,

প্রধানমন্ত্রী আজ ভার্চুয়াল টিকা সম্মেলনে যোগ দেবেন

news-image

নিউজ ডেস্ক : কীভাবে বিভিন্ন দেশ এবং সামনের সারির স্বাস্থ্যকর্মীরা করোনাভাইরাস সংকট মোকাবিলা করছেন এবং প্রয়োজনীয় টিকা পরিষেবা বজায় রাখছেন তা নিয়ে আজ বৃহস্পতিবার (৪ জুন) লন্ডনে বৈশ্বিক টিকা সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে। যুক্তরাজ্যের আয়োজনে এবারের সম্মেলন পুরোপুরি ভার্চুয়াল ইভেন্টে হবে।

বুধবার বাংলাদেশে নিযুক্ত ব্রিটিশ হাইকমিশনার রবার্ট চ্যাটারটন ডিকসন বলেন, ‘যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসনের সভাপতিত্বে ভার্চুয়াল গ্লোবাল ভ্যাকসিন সামিটটি ইউকের নেতৃত্বে কোভিড-১৯ মহামারি মোকাবিলার মূল ভূমিকা নেবে।’

ডিকসন বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সম্মেলনে বাংলাদেশের নেতৃত্ব দেবেন বলে তিনি অত্যন্ত খুশি।

ব্রিটিশ হাইকমিশনার বলেন, ‘টিকাদান সর্বদা জনস্বাস্থ্যের জন্য গুরুত্বপূর্ণ এবং টিকা প্রচারে শেখ হাসিনার একটি শক্তিশালী এবং আন্তর্জাতিকভাবে স্বীকৃত খ্যাতি রয়েছে।’

টিকাদান কর্মসূচিতে বৈশ্বিক অ্যাওয়ার্ড লাভ করা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কাছে সম্মেলনে যোগ দেয়ার আমন্ত্রণপত্র প্রেরণ করা হয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

কসবায় বিষাক্ত কেরির বড়ি সেবনে দুইজনের মৃত্যু

নবীনগরে এলসিএস কর্মীদের সঞ্চয়কৃত টাকার চেক বিতরণ

শিক্ষার্থীদের শিক্ষাবান্ধব পরিবেশ নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার: এমপি মান্নান

সংসদের তিন অধিবেশনে ব্যয় ৭০৩ কোটি টাকা, প্রতি সেকেন্ডে খরচ সাড়ে ৫ হাজারের বেশি

ট্রাইব্যুনালে বিস্ফোরক সাক্ষ্য: বিডিআর হত্যার প্রত্যক্ষদর্শীকে গুলি করে পেট চিরে নদীতে ফেলেন জিয়াউল আহসান

৫৫ বছর বয়স থেকেই তোলা যাবে পেনশনের টাকা

৫০ বছর পর ফের লজ্জার হারের সাক্ষী ইউনাইটেড

‘ইসলামবিরোধী’ হান্টকেই সৌদির রাষ্ট্রদূত বানাচ্ছেন ট্রাম্প

পুলিশের উচ্চপর্যায়ে বড় রদবদল

নতুন জাতীয় বেতন স্কেল-২০২৬: মন্ত্রিসভায় অনুমোদনের পর ১১টি প্রধান পরিবর্তন

বাবা হারালেন সংগীতশিল্পী সালমা

বিশ্বজুড়ে আশঙ্কাজনক হারে কমছে সঞ্চিত পানি : ডব্লিউএমও-র সতর্কবার্তা