,

গেরিলা যোদ্ধা ‘বিচ্ছু’ জালাল

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন একাত্তরের গেরিলা যোদ্ধা জহিরউদ্দিন জালাল। তিনি এখন ঢাকার স্কয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন।

নিজের অসুস্থতার বিষয়ে জহিরউদ্দিন জালাল বলেন, ‘বেশ ক’দিন হলো আমার নিউমোনিয়া ধরা পড়ে। এরপর আমি করোনাভাইরাস পরীক্ষা করালে রেজাল্ট পজিটিভ আসে। প্রথমে ধানমন্ডির মডার্ন হাসপাতালে ভর্তির চেষ্টা করলেও তারা রাখেনি। গত তিনদিন আগে আমি স্কয়ার হাসপাতালে ভর্তি হই।’

তিনি আরও বলেন, ‘শারীরিকভাবে প্রচণ্ড দুর্বল হলেও আমি অক্সিজেন সাপোর্ট ছাড়াই শ্বাস নিতে পারছি। সবাই আমার জন্য দোয়া করবেন।’

একাত্তরে ঢাকার আজিমপুর ওয়েস্ট অ্যান্ড হাই স্কুলে নবম শ্রেণিতে পড়ার সময়ই বাড়ি থেকে পালিয়ে মুক্তিযুদ্ধে অংশ নেন জহিরউদ্দিন জালাল। সেক্টর কমান্ডার খালেদ মোশাররফ ডানপিটে জালালকে আদর করে ডাকতেন ‘বিচ্ছু জালাল’। আর সেই থেকে তার নামের সঙ্গে যোগ হয় ‘বিচ্ছু’।

একাত্তরের যুদ্ধাপরাধীদের বিচারের দাবিতেও সবসময় সোচ্চার ছিলেন ‘বিচ্ছু’ জালাল। জামায়াত নেতা আলী আহসান মোহাম্মদ মুজাহিদের বিরুদ্ধে সাক্ষ্য দিয়েছিলেন তিনি।

এ জাতীয় আরও খবর

কসবায় বিষাক্ত কেরির বড়ি সেবনে দুইজনের মৃত্যু

নবীনগরে এলসিএস কর্মীদের সঞ্চয়কৃত টাকার চেক বিতরণ

শিক্ষার্থীদের শিক্ষাবান্ধব পরিবেশ নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার: এমপি মান্নান

সংসদের তিন অধিবেশনে ব্যয় ৭০৩ কোটি টাকা, প্রতি সেকেন্ডে খরচ সাড়ে ৫ হাজারের বেশি

ট্রাইব্যুনালে বিস্ফোরক সাক্ষ্য: বিডিআর হত্যার প্রত্যক্ষদর্শীকে গুলি করে পেট চিরে নদীতে ফেলেন জিয়াউল আহসান

৫৫ বছর বয়স থেকেই তোলা যাবে পেনশনের টাকা

৫০ বছর পর ফের লজ্জার হারের সাক্ষী ইউনাইটেড

‘ইসলামবিরোধী’ হান্টকেই সৌদির রাষ্ট্রদূত বানাচ্ছেন ট্রাম্প

পুলিশের উচ্চপর্যায়ে বড় রদবদল

নতুন জাতীয় বেতন স্কেল-২০২৬: মন্ত্রিসভায় অনুমোদনের পর ১১টি প্রধান পরিবর্তন

বাবা হারালেন সংগীতশিল্পী সালমা

বিশ্বজুড়ে আশঙ্কাজনক হারে কমছে সঞ্চিত পানি : ডব্লিউএমও-র সতর্কবার্তা