,

না ফেরার দেশে অস্ট্রেলিয়ার টেনিস কিংবদন্তি কুপার

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : না ফেরার দেশে চলে গেছেন আটবারের গ্র্যান্ডস্ল্যাম জয়ী অস্ট্রেলিয়ার টেনিস কিংবদন্তি অ্যাশলে কুপার। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৮৩ বছর। শুক্রবার দেশটির ক্রীড়া বিষয়ক কর্তৃপক্ষ তার মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করে বলে জানিয়েছে বার্তা সংস্থা এএফপি।

কুপার অস্ট্রেলিয়ার টেনিসের সোনালি যুগের অন্যতম সদস্য ছিলেন। ১৯৫০ এর দশকে অস্ট্রেলিয়ান, উইম্বলডন ও উইএস ওপেনসহ চারটি একক গ্র্যান্ডস্ল্যাম জেতেন তিনি। দ্বৈত লড়াইয়ে জেতেন আরও চারটি গ্র্যান্ডস্ল্যাম।

তার মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করেছেন টেনিস অস্ট্রেলিয়া। তাদের শোকবার্তায় বলা হয়েছে, কুপার অসাধারণ একজন খেলোয়াড়ের পাশাপাশি বিচক্ষণ একজন প্রশাসক হিসেবেও স্মরণীয় হয়ে থাকবেন

টেনিস অস্ট্রেলিয়ার প্রধান নির্বাহী ক্রেইগ টিলে বলেছেন, “অ্যাশলে চ্যাম্পিয়নদের মধ্যে সবচেয়ে নম্র ভদ্র এবং অসাধারণ পারিবারিক মানুষ ছিলেন।”

“আমাদের টেনিস পরিবার, তার স্ত্রী হেলেন ও তার পরিবারসহ আন্তর্জাতিক পরিমণ্ডলে বিস্তৃত তার অসংখ্য বন্ধু-বান্ধব সবার প্রতি আমাদের সমবেদনা।”

এ জাতীয় আরও খবর

ডেঙ্গু রোধে জনসচেতনতা বাড়ানোর আহ্বান ডা. রফিকুল ইসলামের

হাইতিতে জাতিসংঘ মিশনে যাচ্ছে সেনাবাহিনীর ৫০ সদস্যের দল

ক্যাম্পাসে গণতন্ত্র দমনের অভিযোগ বিএনপি-ছাত্রদলের বিরুদ্ধে: ডাকসু জিএস

মালয়েশিয়ায় কর্মী নিয়োগ শুরু, অনুমোদিত এজেন্সির মাধ্যমে যাওয়ার সুযোগ

ডেঙ্গুতে এক দিনে আরও ১০ জনের মৃত্যু

বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কমিটি গঠন স্থগিত

যুব উন্নয়নের নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্নফাঁস, গ্রেপ্তার ৫

ক্রিকেটারদের ৮ লাগেজ চুরি, আটক ৪

সাজেকে অবরোধ স্থগিত, পর্যটকদের জন্য খুলল সব কেন্দ্র

শিল্পে গ্যাস সংযোগের অগ্রাধিকার ঠিক করতে কমিটি গঠন

স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠানে কেনাকাটা ও দরপত্র বন্ধের নির্দেশ

গাজীপুরে পুলিশ ফাঁড়িতে হামলা, আহত ২ সদস্য