সোমবার, ১লা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে কিম উনের ‘মৃতদেহে’র ছবি

news-image

অনলাইন ডেস্ক : উত্তর কোরিয়ার শাসক কিম জং-উনের মৃত্যুশয্যার খবর নিয়ে গত কয়েকদিন ধরেই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে আলোচনা চলছে। এরেই মধ্যে হংকংয়ের রাষ্ট্র সমর্থিত টিভি চ্যানেল ‘এইচকেএসটিভি হংকং’ দাবি করেন কিম উন নাকি মারা গেছেন। চ্যানেলটির উপপরিচালক সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমেও এমনটি দাবি করেন।

এসব আলোচনা কাটতে না কাটতেই এবার কিম জং-উনের ‘মৃতদেহে’র ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে। বলা হচ্ছে, ৩৬ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেছেন উত্তর কোরিয়ার শাসক। তবে পুরো ঘটনাকেই ‘রটানো’ বলে মত আন্তর্জাতিক বিশেষজ্ঞদের। এ নিয়ে এখনো উত্তর কোরিয়ার পক্ষ থেকে কোনো বিবৃতি দেওয়া হয়নি।

দক্ষিণ কোরিয়ার একটি ওয়েব পোর্টাল জানিয়েছিল, হৃদযন্ত্রে অস্ত্রোপচারের পর সংকটজনক অবস্থায় একটি রিসোর্টে চিকিৎসাধীন রয়েছেন তিনি। সেখানে পরিবার-পরিজন রয়েছেন তার সঙ্গে। একটি চিকিৎসক দলের পর্যবেক্ষণে রয়েছেন কিম উন।

সেই সময়ও উত্তর কোরিয়ার পক্ষ থেকে কোনো মন্তব্য করা হয়নি। প্রেসিডেন্টের বাসভবন ব্লু হাউসের বিশেষ সূত্র জানায়, অস্ত্রোপচার হলেও কিমের অবস্থা সংকটজনক নয়।

তবে জানা গেছে, কিমের মৃতদেহের ছবি বলে একটি যে পোস্টটি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ঘুরছে সেটি মূলত, তার বাবা কিম জং ইলের শেষযাত্রার ছবি। সেই ছবিতে এডিট করে কিম উনের মুখ বসিয়ে দেওয়া হয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

‘রকস্টার’ অভিষেকের দৃশ্য নিজেই প্রকাশ করলেন মিথিলা

২৫ কোটি টাকা নিয়ে বিতর্ক: যা বললেন আসিফ ও হাসনাত

ঢাকা সিটি করপোরেশনের ৬ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

ডিএসসিসি তিন দিনে অপসারণ করেছে ২৮,৪২৮ টন কোরবানির বর্জ্য

ঈদের ৭ দিনের ছুটি শেষে খুলছে অফিস কাল

ঈদ শেষে ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছেন যাত্রীরা

দেশে আবার বাড়ল স্বর্ণ-রুপার দাম

ইসরায়েলের প্রেসিডেন্ট হতে কেন রাজি হননি আইনস্টাইন

পশ্চিমবঙ্গে বাংলাদেশি সন্দেহে আটক প্রায় ৪০০

ট্রাম্প: ‘আমাদের ইরানে থাকা উচিত ছিল না’

নৌপথের ঐতিহ্য ফেরাতে কাজ করবে সরকার

জঙ্গল সলিমপুরে সন্ত্রাসীদের ঠাঁই হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী