,

ঢাকা মেডিকেলে প্রস্তুত হচ্ছে করোনা ইউনিট

news-image

নিউজ ডেস্ক : করোনাভাইরাস উপসর্গ নিয়ে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে আসা রোগীদের বার্ন ইউনিটে রেখে নমুনা সংগ্রহ করা হবে বলে সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। যদিও এর আগে একবার এমন সিদ্ধান্ত নিয়েও পরে বাতিলের খবর আসে।

করোনা ইউনিটের জন্য বুধবার বিকাল থেকে ঢামেকের বার্ন ইউনিট থেকে সব দগ্ধ রোগী শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইন্সটিটিউটে স্থানান্তর করা হচ্ছে।

ঢামেকের বার্ন ইউনিটটি ৩০০ শয্যার। তবে এতে রোগী থাকতো ৪০০ থেকে সাড়ে ৪০০ রোগী।

ঢামেক হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল এ কে এম নাসির উদ্দিন বলেন, করোনা সাসপেক্ট (সন্দেহভাজন) রোগীদের প্রথমে ঢাকা মেডিকেল বার্ন ইউনিটে রাখা হবে এবং তাদের নমুনা সংগ্রহ করে ঢাকা মেডিকেল কলেজে পরীক্ষা করা হবে। এই পরীক্ষায় পজিটিভ পেলে সে অনুযায়ী রোগীর ব্যবস্থা নেয়া হবে। আশা করি দুই-তিনদিনের মধ্যে সব রোগী স্থানান্তর করতে পারব।

তিনি জানান, অ্যাম্বুলেন্স যোগে ঢামেক বার্ন ইউনিট থেকে রোগী স্থানান্তর করা হচ্ছে। সব রোগী স্থানান্তর হওয়ার পর তৈরি হবে ঢামেক হাসপাতালের করোনা ইউনিট।

এ জাতীয় আরও খবর

ডেঙ্গু রোধে জনসচেতনতা বাড়ানোর আহ্বান ডা. রফিকুল ইসলামের

হাইতিতে জাতিসংঘ মিশনে যাচ্ছে সেনাবাহিনীর ৫০ সদস্যের দল

ক্যাম্পাসে গণতন্ত্র দমনের অভিযোগ বিএনপি-ছাত্রদলের বিরুদ্ধে: ডাকসু জিএস

মালয়েশিয়ায় কর্মী নিয়োগ শুরু, অনুমোদিত এজেন্সির মাধ্যমে যাওয়ার সুযোগ

ডেঙ্গুতে এক দিনে আরও ১০ জনের মৃত্যু

বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কমিটি গঠন স্থগিত

যুব উন্নয়নের নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্নফাঁস, গ্রেপ্তার ৫

ক্রিকেটারদের ৮ লাগেজ চুরি, আটক ৪

সাজেকে অবরোধ স্থগিত, পর্যটকদের জন্য খুলল সব কেন্দ্র

শিল্পে গ্যাস সংযোগের অগ্রাধিকার ঠিক করতে কমিটি গঠন

স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠানে কেনাকাটা ও দরপত্র বন্ধের নির্দেশ

গাজীপুরে পুলিশ ফাঁড়িতে হামলা, আহত ২ সদস্য