শুক্রবার, ২৪শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৯ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

পুরান ঢাকায় ভবন লকডাউন

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : পুরান ঢাকার বেচারাম দেওড়ি এলাকার একটি ভবন লকডাউন করা হয়েছে। রজনী বোস লেনের রেজা ভবন নামের ওই ভবনটির গেটে লাল কাপড় দিয়ে প্রবেশ ও বের হওয়া নিষিদ্ধ করেছে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন কর্তৃপক্ষ। আজ মঙ্গলবার সকালে এ ঘটনা ঘটে।

জানা গেছে, ভবনটির ভেতরে বসবাসরত একটি পরিবারের মা ও মেয়ের ১০ দিন ধরে সর্দি-কাশিসহ করোনাভাইরাসের নানা উপসর্গ দেখা দিয়েছে।

রোগতত্ত্ব, রোগ নিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা ইনস্টিটিউটকে (আইইডিসিআর) উপসর্গের কথা পুলিশ জানালে তারা পরিবারটিকে কোয়ারেন্টাইনে করে রাখার নির্দেশ দেয়। আইইডিসিআর থেকে টেস্ট করার জন্য লোক পাঠানো হবে বলেও জানানো হয়েছে।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন চকবাজার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মওদুদ হাওলাদার। তিনি বলেন, ‘একটি ভবনের ৩৬ বছর বয়সী মা ও ১৫ বছর বয়সী মেয়ে কয়েক দিন ধরে সর্দি-কাশিতে ভুগছিলেন। পরিবারের অন্য সদস্যরা করোনাভাইরাস সন্দেহে পুলিশকে এই তথ্য জানান। আমরা আইইডিসিআরে যোগাযোগ করলে তারা বাড়িটিতে প্রবেশ ও বের হওয়া নিষিদ্ধ করতে বলেন। তাদের দুজনকে হোম কোয়ারেন্টাইনে রাখার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।’

ওসি মওদুদ হাওলাদার বলেন, ‘আমরা পরিবারটির কাছ থেকে প্রাথমিকভাবে তথ্য সংগ্রহ করছি। ওই পরিবারের কেউ দেশের বাইরে থেকে আসেনি। তারা করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে কি না সে বিষয়টি এখনও নিশ্চিত নয়। সতর্কতার অংশ হিসেবে তাদের হোম কোয়ারেন্টিন করা হয়েছে।’

মঙ্গলবার দুপুরে স্থানীয় ওয়ার্ড কাউন্সিলর ও ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের লোকজন এসে বাড়িটি লাল কাপড় দিয়ে চিহ্নিত করে দেয়।

এ জাতীয় আরও খবর

গ্যাস সংকটে সিএনজি ফিলিং স্টেশনে দীর্ঘ লাইন, বিপাকে চালকরা

দুই দফা বাড়ার পর স্বর্ণের দামে বড় পতন

রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন আজ পদত্যাগ করছেন

আলুর নাগেট তৈরির রেসিপি জেনে নিন

ভালোবাসা পেলাম, এবার তার যোগ্য হওয়ার পালা : ফারিয়া

অবশেষে অনশন ভাঙলেন সোনাম ওয়াংচুক

ফ্ল্যাট থেকে গৃহকর্মীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

মাংস, ডিম ও ব্রয়লারের দাম স্থিতিশীল থাকলেও বেড়েছে মাছের দাম

নয়াদিল্লিতে বিক্ষোভ : শিক্ষা সচিবকে অপসারণ করল ভারত

বাংলাদেশসহ ৬০ দেশের ওপর যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শুল্ক আরোপ

বাগেরহাটে খানজাহান আলী মিশনের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন

নারীদের আত্মনির্ভরশীল করতে সমবায় সমিতির উদ্যোগ