,

করোনার থাবা ভারতীয় সেনাবাহিনীতেও

news-image

অনলাইন ডেস্ক : চীনের উহান থেকে ইতোমধ্যেই বিশ্বের অন্তত ১৬৫টি দেশ ও অঞ্চলে ছড়িয়ে পড়েছে করোনাভাইরাস। এখন পর্যন্ত এতে মারা গেছেন ৭ হাজার ৯৬৫ জন, আক্রান্ত হয়েছেন অন্তত ১ লাখ ৯৮ হাজার ১২৯ জন।

এদিকে, ভারতীয় সেনাবাহিনীর ৩৪ বছর বয়সী এক সেনা সদস্য করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন।

বুধবার দেশটির সেনাবাহিনীর সূত্রের বরাত দিয়ে এ তথ্য জানায় ভারতীয় সংবাদমাধ্যম ইন্ডিয়ান টাইমস।
ইন্ডিয়ান টাইমসের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, সেনাবাহিনীর এক সদস্য করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। যিনি ভারতের লেহ জেলার চৌহট গ্রামের বাসিন্দা।

এর আগে, এয়ার ইন্ডিয়ার একটি ফ্লাইটে ২০ ফেব্রুয়ারি ইরান থেকে আসেন ওই সেনা সদস্যের বাবা। তিনি করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। ২৯ ফেব্রুয়ারির পর থেকে তাকে লাদাখ হার্ট ফাউন্ডেশনের কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে।

ইরান থেকে আসার পর তিনি পরিবারের সঙ্গেই ছিলেন। আর আক্রান্ত ওই সেনা সদস্য ২৫ ফেব্রুয়ারি থেকে ছিলেন ছুটিতে। ছুটি শেষে পুনরায় কাজে যোগ দেন ২ মার্চ। এরপর ৭ মার্চ থেকে তাকে কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়। ১৬ মার্চ নমুনা পরীক্ষার পর তার শরীরে করোনা ভাইরাস ধরা পড়ে।

এদিকে, ওই সেনা সদস্যের ভাইও করোনায় আক্রান্ত হয়েছে। ওই সেনা সদস্যকে আইসোলেশনে রাখা হয়েছে এবং তার বোন, বউ, দুই সন্তানকে রাখা হয়েছে কোয়ারেন্টাইনে।

এদিকে, ভারতে নতুন ১০ জনসহ মোট ১৪৭ জন করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন।

এ জাতীয় আরও খবর

সিলেটে ট্যাংকলরি-অটোরিকশা সংঘর্ষে একই পরিবারের তিনজনসহ নিহত ৪

কাজের পরিধি ও গতি বাড়াতেই পররাষ্ট্রে দুই প্রতিমন্ত্রী : শামা ওবায়েদ

অপরাধীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে ব্যর্থ কর্মকর্তাদেরও শাস্তি হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

রহমতপুর-হিজলা-মেহেন্দিগঞ্জ-ভোলা রুটে মহাসড়ক নির্মাণের সিদ্ধান্ত

কসবায় নিখোঁজের ২দিন পর কলাবাগানের পাশ্ববর্তী ডোবায় মিললো বৃদ্ধের লাশ

প্রধানমন্ত্রীর লক্ষ্য মানবসম্পদ ও শিক্ষার উন্নয়ন: কসবায় মুশফিকুর রহমান এমপি

নবীনগরে প্রতিরোধমূলক ওরাল কলেরা টিকা কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন

কচু খেয়ে গলা চুলকালে তেঁতুল ছাড়াই মিলবে সমাধান

নায়করাজের শূন্যতা আজও সমান অনুভব করি: শাকিব খান

নতুন রাষ্ট্রপতিকে শুভকামনা জানিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বার্তা

জাতীয় স্মৃতিসৌধে নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা

আস্থার ঘাটতিতে অনিশ্চিত প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফর