শুক্রবার, ২৪শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৯ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

মশকনিধনকে বড় চ্যালেঞ্জ মনে করছেন মেয়র আতিক

news-image

নিউজ ডেস্ক : মশকনিধন একটি বড় চ্যালেঞ্জ বলে মন্তব্য করেছেন ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের (ডিএনসিসি) নবনির্বাচিত মেয়র আতিকুল ইসলাম। তিনি বলেন, ‘আপনারা জানেন যে, এডিস মশার জন্ম অপরিষ্কার পানিতে নয়, পরিষ্কার পানিতে। তাই বাসাবাড়িতে কোথাও কোনোভাবে পানি জমতে দেওয়া যাবে না। এখন মশকনিধন আমাদের জন্য একটি বড় চ্যালেঞ্জ।’

বুধবার রাজধানীর মিরপুরের রূপনগর আবাসিক এলাকায় ‘বিশেষ মশকনিধন ও জনসচেতনতামূলক’ কর্মসূচির উদ্বোধনকালে তিনি এ কথা বলেন। এ সময় ডিএনসিসির ভারপ্রাপ্ত মেয়র জামাল মোস্তফাসহ স্থানীয় আওয়ামী লীগ ও এর অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

আতিকুল ইসলাম বলেন, সব কাউন্সিলরকে বলেছি বাড়িঘর, শিক্ষা-প্রতিষ্ঠান, অফিস-আদালতে জনসচেতনতা বাড়াতে। এডিস মশা নিধন আমাদের চলমান প্রক্রিয়ার মধ্যে আছে। আমাদের জনবল থেকে শুরু করে মেশিনারিজ গত বছর থেকে এবার আরও বাড়ানো হয়েছে। কিন্তু নগর পরিচ্ছন্ন রাখা শুধু সিটি করপোরেশনের একার দায়িত্ব নয়, এলাকা পরিষ্কার রাখাটা সবার দায়িত্ব। আঙিনা, স্কুল ও বাড়ির পেছনে সবাই সপ্তাহে একটি দিন পরিষ্কার করলেই আমরা ডেঙ্গু মোকাবেলায় এগিয়ে থাকব।

এ জাতীয় আরও খবর

গ্যাস সংকটে সিএনজি ফিলিং স্টেশনে দীর্ঘ লাইন, বিপাকে চালকরা

দুই দফা বাড়ার পর স্বর্ণের দামে বড় পতন

রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন আজ পদত্যাগ করছেন

আলুর নাগেট তৈরির রেসিপি জেনে নিন

ভালোবাসা পেলাম, এবার তার যোগ্য হওয়ার পালা : ফারিয়া

অবশেষে অনশন ভাঙলেন সোনাম ওয়াংচুক

ফ্ল্যাট থেকে গৃহকর্মীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

মাংস, ডিম ও ব্রয়লারের দাম স্থিতিশীল থাকলেও বেড়েছে মাছের দাম

নয়াদিল্লিতে বিক্ষোভ : শিক্ষা সচিবকে অপসারণ করল ভারত

বাংলাদেশসহ ৬০ দেশের ওপর যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শুল্ক আরোপ

বাগেরহাটে খানজাহান আলী মিশনের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন

নারীদের আত্মনির্ভরশীল করতে সমবায় সমিতির উদ্যোগ