,

ওমরাহর ভিসা ও অন্যান্য সার্ভিস চার্জ ফেরত দেবে সৌদি আরব, টাকা ফেরত পাচ্ছেন ১০ হাজার বাংলাদেশি

news-image

দেশটির ধর্ম মন্ত্রণালয় রোববার এ ঘোষণা দিয়েছে। সৌদি গেজেট করোনাভাইরাস ছড়িয়ে পড়া রোধ করতে ২৭ ফেব্রুয়ারি ওমরাহ ও ভ্রমণ ভিসা স্থগিত করে সৌদি আরবে।দেশটির ধর্ম মন্ত্রণালয় বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে, এজেন্সির মাধ্যমে যাত্রীদের অর্থ ফেরত দেয়া হবে। সংশ্লিষ্টদের সঙ্গে যোগাযোগ করতে অনুরোধ করা হলো। এছাড়া [email protected]. ইমেইলে যোগাযোগ করা যাবে।

ভিসা স্থগিত করায় প্রায় ১০ হাজার বাংলাদেশি ওমরাহ করতে যেতে পারেনি। তাদের ভিসা ফিসহ অন্যান্য খরচ ফেরত পাওয়া নিয়ে সংকট দেখা দিয়েছিল।হজ এজেন্সিজ অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (হাব)’ জানিয়েছে, ওমরাহ ভিসার শর্ত অনুসারে আগেই বিমান, হোটেলসহ অন্যান্য প্রস্তুতি বাবদ ১০ হাজার ওমরাহ যাত্রীর ২০ কোটির বেশি টাকা খরচ হয়েছে।

প্রায় পাঁচ হাজার যাত্রীর বিমানের টিকিটও কাটা হয়েছে। এয়ারলাইন্সগুলো যাত্রা বাতিল করলেও টিকিটের টাকা ফেরত দেয় না। প্রায় ৫০ কোটি টাকা লোকসানের মুখে পড়েছে এজেন্সিগুলো।

 

এ জাতীয় আরও খবর

কসবায় বিষাক্ত কেরির বড়ি সেবনে দুইজনের মৃত্যু

নবীনগরে এলসিএস কর্মীদের সঞ্চয়কৃত টাকার চেক বিতরণ

শিক্ষার্থীদের শিক্ষাবান্ধব পরিবেশ নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার: এমপি মান্নান

সংসদের তিন অধিবেশনে ব্যয় ৭০৩ কোটি টাকা, প্রতি সেকেন্ডে খরচ সাড়ে ৫ হাজারের বেশি

ট্রাইব্যুনালে বিস্ফোরক সাক্ষ্য: বিডিআর হত্যার প্রত্যক্ষদর্শীকে গুলি করে পেট চিরে নদীতে ফেলেন জিয়াউল আহসান

৫৫ বছর বয়স থেকেই তোলা যাবে পেনশনের টাকা

৫০ বছর পর ফের লজ্জার হারের সাক্ষী ইউনাইটেড

‘ইসলামবিরোধী’ হান্টকেই সৌদির রাষ্ট্রদূত বানাচ্ছেন ট্রাম্প

পুলিশের উচ্চপর্যায়ে বড় রদবদল

নতুন জাতীয় বেতন স্কেল-২০২৬: মন্ত্রিসভায় অনুমোদনের পর ১১টি প্রধান পরিবর্তন

বাবা হারালেন সংগীতশিল্পী সালমা

বিশ্বজুড়ে আশঙ্কাজনক হারে কমছে সঞ্চিত পানি : ডব্লিউএমও-র সতর্কবার্তা