,

মালালাকে গুলি করা সেই জঙ্গি পাকিস্তানের জেল থেকে পালাল

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : পাকিস্তানের জেল থেকে পালিয়েছে মালালা ইউসুফজাইকে গুলি করা দায়ে অভিযুক্ত পাকিস্তানের জঙ্গি সংগঠন তেহরিক-ই-তালিবানের মুখপাত্র এহসানুল্লাহ এহসান।

বৃহস্পতিবার এক অডিও বার্তায় সে জানায়, গত ১১ জানুয়ারি সে জেল থেকে পালাতে সক্ষম হয়েছে। খবর ফিনান্সিয়াল এক্সপ্রেস ও গালফ নিউজের।

২০১২ সালে স্কুল ফেরত মালালাকে লক্ষ্য করে গুলি চালায় এই এহসান। মালালা তখন ১৬ বছর বয়সি হলেও, তখন থেকেই পাকিস্তানের সোয়াত উপত্যকায় নারীশিক্ষা নিয়ে প্রচার চালাচ্ছিলেন। সেই রাগেই তাকে গুলি করা হয়। সেই হামলা থেকে বেঁচে যান মালালা। পরে তাকে নোবেল পুরস্কার দেয়া হয়।

অডিও বার্তায় এহসানউল্লাহ জানায়, ২০১৭ সালের ৫ ফেব্রুয়ারি সে আত্মসমর্পণ করে। সে সময় পাকিস্তানি বাহিনী তাকে যে আশ্বাস দিয়েছিল, সেই আশ্বাস তারা পূরণ করেনি।

সে বলে, পাকিস্তানের বুদ্ধিমান সুরক্ষাবাহিনীরা চুক্তি লঙ্ঘন করে আমাকে আমার সন্তানদের সঙ্গে কারাগারে রেখেছিল। আমি ৩ বছর যাবত অপেক্ষা করেছি। শেষ পর্যন্ত আমি সেখান থেকে পালানোর সিদ্ধান্ত নেয়।

এ জাতীয় আরও খবর

ডেঙ্গু রোধে জনসচেতনতা বাড়ানোর আহ্বান ডা. রফিকুল ইসলামের

হাইতিতে জাতিসংঘ মিশনে যাচ্ছে সেনাবাহিনীর ৫০ সদস্যের দল

ক্যাম্পাসে গণতন্ত্র দমনের অভিযোগ বিএনপি-ছাত্রদলের বিরুদ্ধে: ডাকসু জিএস

মালয়েশিয়ায় কর্মী নিয়োগ শুরু, অনুমোদিত এজেন্সির মাধ্যমে যাওয়ার সুযোগ

ডেঙ্গুতে এক দিনে আরও ১০ জনের মৃত্যু

বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কমিটি গঠন স্থগিত

যুব উন্নয়নের নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্নফাঁস, গ্রেপ্তার ৫

ক্রিকেটারদের ৮ লাগেজ চুরি, আটক ৪

সাজেকে অবরোধ স্থগিত, পর্যটকদের জন্য খুলল সব কেন্দ্র

শিল্পে গ্যাস সংযোগের অগ্রাধিকার ঠিক করতে কমিটি গঠন

স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠানে কেনাকাটা ও দরপত্র বন্ধের নির্দেশ

গাজীপুরে পুলিশ ফাঁড়িতে হামলা, আহত ২ সদস্য