,

বিপিএলে ৫ ভারতীয় জুয়াড়ি আটক

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : বিপিএলকে কেন্দ্র করে চলছে নানারকম জুয়া খেলা। শুরু হওয়ার আগে থেকেই দেশে-বিদেশে বিভিন্ন বিষয় নিয়ে তারা বাজি ধরে এবং হেরে সর্বস্বান্ত হয়। মঙ্গলবার ৫ জুয়াড়িকে আটক করে শাস্তি দিয়েছে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী। পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, এই পাঁচজনে প্রত্যেকেই ভারতীয়। তারা মাঠে বসেই বিপিএল নিয়ে বাজি ধরছিল। এর আগে সোমবার আটক করা হয়েছিল আরও এক ভারতীয় জুয়াড়িকে। এই নিয়ে মোট ১৫ জন জুয়াড়িকে আটক করেছে পুলিশ।

আটকের পর জুয়াড়িদের অর্থ জরিমানা করেছে মিরপুরের ভ্রাম্যমাণ আদালত। প্রত্যেক জুয়াড়িকে ৪ হাজার করে মোট পাঁচজনকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। এই বিষয়ে ঢাকা মহানগরের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইমরুল হাসান জানান, ‘আমরা পাঁচজনকে আটক করেছি, এর মধ্যে পাঁচজনই বিদেশি নাগরিক। সোমবার আরেক ভারতীয় জুয়াড়িকে আটক করেছিলাম। প্রত্যেকের আর্থিক দণ্ডের পাশাপাশি মোবাইল জব্দ করা হয়েছে। তাদের মাঠে আসার ক্ষেত্রেও নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়েছে। এক দর্শক (সজীব) কারাদণ্ডের শাস্তি এড়াতে পারতেন। কিন্তু তিনি বিসিবির নিরাপত্তাকর্মীদের উল্টো হুমকি-ধমকি দিচ্ছিলেন।’

ক্রিকেট মানেই জুয়াড়িদের টাকা কামানোর বড় পথ। আর সেটা যদি টি-টোয়েন্টি হয় তাহলে তো কথাই নেই। ফ্র্যাঞ্চাইজিভিত্তিক টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্টগুলোতে জুয়াড়িদের মেলা দেখা যায়। তার বিকল্প নয় বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগও। বিপিএলেও প্রতি আসরে জুয়াড়ি সম্পৃক্ত খবর পাওয়া যায়। এই বছরও তার ব্যতিক্রম নয়।

এ জাতীয় আরও খবর

শিক্ষাক্ষেত্রে কোয়ান্টিটি নয়, কোয়ালিটি চাই : এমপি আব্দুল মান্নান

স্ত্রীর পলায়নের পর দ্বিতীয় বিয়ে, বাসররাতেই বরের মৃত্যু

নতুন ফিফা র‍্যাঙ্কিংয়ে বাংলাদেশ-ব্রাজিলের অবনতি, অটুট আর্জেন্টিনার দুই নম্বর

দ্বিতীয় সিজনের আগেই ‘দ্য হান্টিং ওয়াইভস’-এর সিজন ৩ নিশ্চিত

বাংলাদেশে স্টারলিংকের সেবা, উচ্ছ্বসিত মাস্ক

ইয়েমেনে অভিযানে ১,৮৬০ হুথি হতাহত: সরকারের দাবি

নোবেলজয়ীদের ছবি কালো-সোনালি কেন?

যৌনতার ফাঁদে নৌসেনা, ১৬ সদস্যের বাড়িতে তল্লাশি

ভারতে এসে জানলেন স্বামী বিবাহিত, তিন সন্তানের বাবা

‘লিফট কি শুধু আমাদের জন্য বন্ধ?’—আদালতে পলক

আ.লীগের রাজনীতিতে ফেরার শর্ত কী, বলছেন বিশেষজ্ঞরা

নানক-তাপসসহ ২৮ জনের মামলায় সাক্ষ্য ১২ অক্টোবর