,

স্বাধীনতা কাপের শিরোপা জিতলো বসুন্ধরা কিংস

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : শেখ রাসেল ক্রীড়া চক্রকে হারিয়ে স্বাধীনতা কাপের দশম আসরের চ্যাম্পিয়ন হয়েছে নবাগত দল বসুন্ধরা কিংস। আজ বুধবার বিকালে রাজধানীর বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়ামে বুধবার ২-১ গোলে জিতে বসুন্ধরা কিংস। এর আগে গ্রুপ পর্বে বসুন্ধরা কিংস ও শেখ রাসেলের মুখোমুখি লড়াইয়ে গোলশূন্য ড্র হয়েছিল। ঘরোয়া ফুটবলে এটিই বসুন্ধরা কিংসের প্রথম শিরোপা। মৌসুমের প্রথম টুর্নামেন্ট ফেডারেশন কাপের ফাইনালে আবাহনী লিমিটেডের হেরেছিল দলটি।

আজ ম্যাচের ১৭ মিনিটেই মার্কোস ভিনিসিয়াস দ্য কস্তা সুয়ারেস দা সিলভার একক প্রচেষ্টায় লং কিক থেকে পাওয়া গোলে ১-০ ব্যবধানে এগিয়ে যায় কিংস। গোল খেয়ে আক্রমণের ধার বাড়িয়ে দেয় শেখ রাসেল। ৪২ মিনিটে নাইজেরিয়ান তারকা আলিসনের শট দারুণ দক্ষতায় ঠেকিয়ে দেন কিংসের গোলকিপার জিকো। প্রথমার্ধ শেষের বাঁশি বাজার ঠিক আগে লং শটে রাসেলকে সমতায় ফেরান রাসেলের আরেক নাইজেরিয়ান ফরোয়ার্ড রাফায়েল।

বিরতির পর দুই দলই গোলের জন্য মরিয়া হয়ে ওঠে। মুহূর্মূহু আক্রমণ- পাল্টা আক্রমণে ম্যাচে ছড়িয়ে পড়ে উত্তেজনা। ৮৩তম মিনিটে ডানপ্রান্ত থেকে দারুণ এক উড়ন্ত পাস দেন বসুন্ধরা কিংসের মার্কোস। প্রতিপক্ষের ডি-বক্সে উপস্থিত মাহবুবুর রহমান সুফিল হেড করলেও তা গোলবারের ওপর দিয়ে যায়। নির্ধারিত সময় শেষ হয় ১-১ সমতায়। কিন্তু দর্শকদের জন্য আরও উত্তেজনা অপেক্ষা করে ছিল অতিরিক্ত সময়ে।

কোস্টারিকান তারকা ড্যানিয়েল কলিন্দ্রেসের নেওয়া কর্নার কিক প্রতিহত করে শেখ রাসেলের ডিফেন্স। এই সুযোগে বল পেয়ে যান বসুন্ধরা কিংসের মতিন মিয়া। অসাধারণ দক্ষতায় শেখ রাসেলের ডি-বক্সে থাকা তিন ডিফেন্ডারকে ফাঁকি দিয়ে আঁড়াআড়ি শটে বল জালে জড়িয়ে দেন বসুন্ধরা কিংসের এই ফরোয়ার্ড। এরপরেও দুটি আক্রমণ করেছে বসুন্ধরা কিংসের দুই ব্রাজিলিয়ান তারকা মার্কাস এবং অ্যালেক্স রাফায়েল। শেষ পর্যন্ত ২-১ গোলের জয় নিয়ে প্রথমবার শিরোপা জিতে নেয় নবাগত দলটি।

এ জাতীয় আরও খবর

স্ত্রীর পলায়নের পর দ্বিতীয় বিয়ে, বাসররাতেই বরের মৃত্যু

নতুন ফিফা র‍্যাঙ্কিংয়ে বাংলাদেশ-ব্রাজিলের অবনতি, অটুট আর্জেন্টিনার দুই নম্বর

দ্বিতীয় সিজনের আগেই ‘দ্য হান্টিং ওয়াইভস’-এর সিজন ৩ নিশ্চিত

বাংলাদেশে স্টারলিংকের সেবা, উচ্ছ্বসিত মাস্ক

ইয়েমেনে অভিযানে ১,৮৬০ হুথি হতাহত: সরকারের দাবি

নোবেলজয়ীদের ছবি কালো-সোনালি কেন?

যৌনতার ফাঁদে নৌসেনা, ১৬ সদস্যের বাড়িতে তল্লাশি

ভারতে এসে জানলেন স্বামী বিবাহিত, তিন সন্তানের বাবা

‘লিফট কি শুধু আমাদের জন্য বন্ধ?’—আদালতে পলক

আ.লীগের রাজনীতিতে ফেরার শর্ত কী, বলছেন বিশেষজ্ঞরা

নানক-তাপসসহ ২৮ জনের মামলায় সাক্ষ্য ১২ অক্টোবর

বর্ষা বিদায়ের আগে সারা দেশে বৃষ্টির আভাস