,

ডাস্টবিন থেকে উদ্ধার হওয়া নবজাতক শিশু পেল মায়ের কোল 

news-image
তৌহিদুর রহমান নিটল, ব্রাহ্মণবাড়িয়া : ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা সদর হাসপাতালের ডাস্টবিন থেকে উদ্ধার হওয়া নবজাতককে মায়ের কোলে তুলে দেয়া হয়েছে। প্রকৃত অভিভাবক না পাওয়ায় মঙ্গলবার দুপুরে নিঃসন্তান দম্পতির হাতে নবজাতকটিকে তুলে দিয়েছেন জেলা প্রশাসক রেজওয়ানুর রহমান।
প্রকৃত অভিভাবক না পাওয়া পর্যন্ত নজরুল ইসলাম ও নার্গিস বেগম দম্পতির কাছেই স্নেহ-মমতায় বেড়ে উঠবে নবজাতকটি। খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, ব্রাহ্মণবাড়িয়া পৌর শহরের মধ্য মেড্ডা মহল্লার বাসিন্দা জহিরুল ইসলাম ও নার্গিস বেগম দম্পতির কোনো সন্তান নেই। নবজতাকটি উদ্ধার হওয়ার পর থেকে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার স্ট্যান্ডার্ড ব্যাংকের কর্মকর্তা জহিরুল ইসলাম ও কিশোরগঞ্জে ভৈরব উপজেলার একটি উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক নার্গিস আক্তার নেয়ার ইচ্ছা পোষণ করেন। পরে মঙ্গলবার দুপুরে সমাজ সেবা অধিদফতরের ব্রাহ্মণবাড়িয়ার উপ-পরিচালক মাসুদুল হাসান তাপস, সহকারী পরিচালক মোস্তফা মাহমুদ সারোয়ার উপস্থিতিতে তাদের কাছে নবজাতকটি তুলে দেন জেলা প্রশাসক।

উল্লেখ্য, গত ১ মে দিবাগত রাতে সদর হাসপাতালের ডাস্টবিন থেকে সদ্য ভূমিষ্ঠ ওই নবজাতককে জীবিত উদ্ধার করে বাবু নামের এক অ্যাম্বুলেন্স চালক। পরে নবজাতকটিকে হাসপাতালের শিশু ওয়ার্ডে ভর্তি করা হয়।

এ জাতীয় আরও খবর

সিলেটে ট্যাংকলরি-অটোরিকশা সংঘর্ষে একই পরিবারের তিনজনসহ নিহত ৪

কাজের পরিধি ও গতি বাড়াতেই পররাষ্ট্রে দুই প্রতিমন্ত্রী : শামা ওবায়েদ

অপরাধীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে ব্যর্থ কর্মকর্তাদেরও শাস্তি হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

রহমতপুর-হিজলা-মেহেন্দিগঞ্জ-ভোলা রুটে মহাসড়ক নির্মাণের সিদ্ধান্ত

কসবায় নিখোঁজের ২দিন পর কলাবাগানের পাশ্ববর্তী ডোবায় মিললো বৃদ্ধের লাশ

প্রধানমন্ত্রীর লক্ষ্য মানবসম্পদ ও শিক্ষার উন্নয়ন: কসবায় মুশফিকুর রহমান এমপি

নবীনগরে প্রতিরোধমূলক ওরাল কলেরা টিকা কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন

কচু খেয়ে গলা চুলকালে তেঁতুল ছাড়াই মিলবে সমাধান

নায়করাজের শূন্যতা আজও সমান অনুভব করি: শাকিব খান

নতুন রাষ্ট্রপতিকে শুভকামনা জানিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বার্তা

জাতীয় স্মৃতিসৌধে নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা

আস্থার ঘাটতিতে অনিশ্চিত প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফর