,

আখাউড়ায় প্রশাসনের হস্তক্ষেপে বাল্যবিয়ে বন্ধ

news-image
আখাউড়া প্রতিনিধি : ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়ায় প্রশাসনের হস্তক্ষেপে ১৫ বছরের এক কিশোরী বাল্য বিয়ে থেকে রক্ষা পেল। সে তুলাই শিমুল উচ্চ বিদ্যালয়ের ৮ম শ্রেণীর ছাত্রী। ওই স্কুল ছাত্রী উপজেলার মনিয়ন্দ ইউনিয়নের লৌহঘর গ্রামের জিল্লু মিয়ার মেয়ে। আজ বুধবার দুপুরে খবর পেয়ে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি)  ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জেসমিন সুলতানা উপস্থিত হয়ে বিয়ে বন্ধ করেন।

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, বুধবার দুপুরে লৌহঘর গ্রামের জিল্লু মিয়ার ১৫ বছরের কিশোরী মেয়ের সঙ্গে  ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর উপজেলার ঘাটিয়ারা গ্রামের চিনু মিয়ার পুত্র মো. ছিদ্দিকুর রহমান (২৫) এর বিয়ে হবার কথা ছিল। খবর পেয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ শামছুজ্জামান নির্দেশে সহকারী কমিশনার (ভূমি)  ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জেসমিন সুলতানা এবং আখাউড়া মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা জনাব রৌনক আরা সঙ্গীয় পুলিশ ফোর্স নিয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে বিয়ে বন্ধ করেন।

এসময় কিশোরীর মা শাহানা ও পাত্রের খালা মোছাঃ মারিয়া আক্তার এর নিকট হতে অঙ্গীকারনামা নেয়া হয় যে, তারা মেয়ের বয়স ১৮ বছর পূর্ণ না হওয়া পর্যন্ত মেয়েকে বিয়ে দিবেন না।

এ জাতীয় আরও খবর

ড. ইউনূসকে হেনস্তা, শেখ হাসিনাকে দায়ী করলেন জামায়াত আমির

নবীকে নিয়ে কটূক্তির অভিযোগে জাবি শিক্ষার্থী সাময়িক বহিষ্কার

নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইলিশ শিকার, ২৪ জেলের কারাদণ্ড

ডেঙ্গু রোধে পাড়া-মহল্লায় মাইকিংয়ের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

পীরগঞ্জে নির্মাণাধীন ভবনের ছাদ ধসে দুই শ্রমিক নিহত

সাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানে দরপত্রের সময় বাড়ল

ডেঙ্গুতে আরও ৯ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১,৯৫৪

পুলিশি পাহারায় চুয়েট ছাড়লেন উপাচার্য, ক্যাম্পাসে না ফেরার শর্ত

নিউইয়র্কে ড. ইউনূসকে হেনস্তার ঘটনায় সরকারের নিন্দা

৩৫ বছরের বেশি বয়সে আইনজীবী হওয়ার সুযোগ বন্ধের উদ্যোগ

বিএনপি নেতা সালাহউদ্দিন আহমেদের মৃত্যু

হামলার আশঙ্কায় নিরাপদ প্রাসাদে সরানো হচ্ছে সৌদি যুবরাজকে