মঙ্গলবার, ২৩শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৯ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

১১ দিন পর আখাউড়া স্থলবন্দর চালু

news-image

হিন্দু ধর্মালম্বীদের অন্যতম প্রধান ধর্মীয় উৎসব শারদীয় দুর্গাপূজা ও লক্ষী পূজা উপলক্ষে ১১ দিন বন্ধের পর ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়া স্থলবন্দর দিয়ে আমদানি রপ্তানি চালু হয়েছে।

শনিবার সকাল থেকে আখাউড়া স্থলবন্দর দিয়ে আমদানি রপ্তানি চালু হয়।  তবে ওই ছুটির সময় স্থলবন্দর দিয়ে বৈধ পাসপোর্টধারী যাত্রী পারাপার স্বাভাবিক ছিল।

আখাউড়া স্থলবন্দরের আমদানি-রপ্তানিকারক অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক সফিকুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেন জানান, শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে ভারতীয় ব্যবসায়ীদের সাথে কথা বলে ২৬ সেপ্টেম্বর থেকে ৫ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত আমদানি-রপ্তানি বাণিজ্য বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। ৬ অক্টোবর শুক্রবার সাপ্তাহিক বন্ধ থাকার কারণে ৭ অক্টোবর শনিবার সকাল থেকে যথারীতি স্থলবন্দর দিয়ে সব ধরনের আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম চালু হয়।