,

তিন তালাকের বিরুদ্ধে সরব হওয়ায় মোদিকে রাখি পাঠালেন মুসলিম মহিলারা

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : সম্প্রতি তিন তালাক প্রথা নিয়ে ভারত জুড়ে চলছে নানা আলোচনা-সমালোচনা। তবে এ প্রথায় সবচেয়ে বেশি সমস্যায় পড়েছে দেশটির মুসলিম মহিলারা। মুসলিম ধর্মগ্রন্থ অনুযায়ী, তিন তালাক পাপ এবং বিচ্ছেদের সবথেকে জঘন্য একটি উপায়। তবে এই প্রথার অবসান করতে এবার সরব হয়েছেন মোদি। আর সেজন্যই প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী এবং রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী আদিত্যনাথের দফতরসহ আরো বেশ কিছু কেন্দ্রীয় দলের নেতা মন্ত্রীদের দফতরে তারা পৌঁছে দিলেন রাখি।

ভারতে তিন তালাক নিয়ে বিতর্ক নতুন কিছু নয়। এই বিষয়টি নিয়ে একাধিকবার প্রতিবাদ করেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। আর তারই জের ধরে আজ তিনি আবারো জানিয়ে দিলেন, তিন তালাক বিষয়টিকে যেন কোনোভাবেই রাজনৈতিক ইস্যু না করা হয়। এমনকি, এটিকে তিনি ধর্মীয় গোঁড়ামি বলেও উল্লেখ করেন।

কেউ যদি ফোন কিংবা ই-মেলের মাধ্যমে তালাক পেয়ে থাকেন, তবে প্রতিবাদ করতে মুসলিম মহিলাদেরকেই এগিয়ে আসার জন্য বলেন মোদি। তিনি আরো বলেন, এই সমাজ ব্যবস্থার প্রতিবাদে সমাজকেই এগিয়ে আসতে হবে।

গত মে মাসে ভারতে তিন তালাক সংক্রান্ত মামলায় সুপ্রীম কোর্টের অভিমত ছিল, তিন তালাক বিবাহ বিচ্ছেদের ‘সব চাইতে জঘন্য এবং অনাকাঙ্ক্ষিত পন্থা’।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে