বুধবার, ৩রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২০শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

রাশিয়া-ইরান-উত্তর কোরিয়ার ওপর নিষেধাজ্ঞা দিতে আমেরিকায় ভোট

news-image

 

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :রাশিয়ার ওপর শুরু থেকে সম্পর্ক উন্নয়নে আগ্রহী। কিন্তু সেখানে বাধ সেধেছে আমেরিকায় হাউজ অফ রেপ্রেজেন্টেটিভ। তারা রাশিয়ার ওপর আরও বেশি নিষেধাজ্ঞা আরোপে ভোট দিয়েছে। এবার রাশিয়ার বেশ কয়েকজন গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তির নিষেধাজ্ঞার তালিকায় যুক্ত হয়েছেন। এসব ব্যক্তি মার্কিন নির্বাচনকে প্রভাবিত করার চেষ্টা করেছিলেন বলে অভিযোগ রয়েছে।

যুক্তরাষ্ট্রের হাউজ অফ রেপ্রেজেন্টেটিভ রাশিয়ার পাশাপাশি ইরান ও উত্তর কোরিয়ার ওপর আরো নিষেধাজ্ঞা আরোপের জন্য ভোট দিয়েছে।

নতুন করে আনা এই বিলে ডোনাল্ড ট্রাম্প ভেটো দিতে পারবেন। তবে তিনি সে ব্যাপারে এখনো সিদ্ধান্ত নেননি বলে জানিয়েছে হোয়াইট হাউস।

বিলটি সিনেটে পাশ হয়ে গেলে বিপদে পড়বেন ট্রাম্প। কারণ বিল পাশের পর ভেটো দিলে, ‘রাশিয়ার অতি সমর্থক’ হিসেবে সব আমেরিকানদের কাছে চিহ্নিত হয়ে যাবেন ট্রাম্প। সূত্র : বিবিসি

এ জাতীয় আরও খবর

হাসপাতালের প্রতিবেদন জমা, অপেক্ষায় সরকারি তদন্ত রিপোর্ট

নিজেদের নির্দোষ দাবি করে আদালতে যা বললেন সোহেল-স্বপ্না

সন্ধ্যা ৭টায় দোকান বন্ধ: ব্যবসায়ীদের বিকল্প সময়সূচি দাবি

কুয়েত-বাহরাইনে মার্কিন ঘাঁটিতে ইরানের হামলার দাবি

সিআইডির ভারপ্রাপ্ত প্রধান আলি আকবর খান

ঢাকায় আজ নামতে পারে স্বস্তির বৃষ্টি

ঢাকায় আসছেন তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ফিদান

শাহজালাল বিমানবন্দরের রানওয়েতে যানবাহনের নিরাপত্তা চ্যালেঞ্জ

লেবাননে হামলা অব্যাহত, ট্রাম্পের ঘোষণার পরও উত্তেজনা

জুনে বাংলাদেশে তাপপ্রবাহের তীব্রতা

বিশ্বকাপ মিশনে রোনালদো

কেশম দ্বীপে মার্কিন হামলা, উত্তেজনা বৃদ্ধি