,

জর্দানে ইসরায়েলি দূতাবাসে হামলায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ২

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : জর্দানের রাজধানী আম্মানে ইসরায়েলি দূতাবাসে গুলিবর্ষণের ঘটনায় দুজন নিহত হয়েছেন। নিহতদের দুজন জর্ডানি নাগরিক। তবে এ ঘটনায় এক ইসরায়েলি নাগরিক আহত হয়েছেন।

ইসরায়েলি দূতাবাসের কম্পাউন্ডে কড়া নিরাপত্তা ব্যবস্থার মধ্যেই এ হামলার ঘটনা ঘটল। প্রাথমিকভাবে এ ঘটনায় একজন নিহত হওয়ার খবর পাওয়া গেলেও পরবর্তীতে আরও একজনের মৃত্যুর খবর পাওয়া যায়।

পুলিশ জানিয়েছে, গুলিবর্ষণের আগে মেরামতের কাজ করতে একটি আসবাব কম্পানির দুই জর্ডানি কর্মী দূতাবাসের ভেতরে ঢুকেছিল।

আহত ইসরায়েলির পরিচয় প্রকাশ করেনি পুলিশ এবং ঘটনার বিষয়ে তাৎক্ষণিকভাবে তেমন কিছু জানাও যায়নি। কী থেকে গুলিবর্ষণের ঘটনাটি শুরু হয়েছিল সে সম্পর্কেও পরিষ্কার কোনো ধারণা পাওয়া যায়নি।

নিরাপত্তা বাহিনী দূতাবাসটি বন্ধ করে রেখেছে এবং ইসরায়েলি কর্তৃপক্ষ তাদের সব কর্মীকে সরিয়ে নিয়েছে।

জর্ডানের পুলিশ জানিয়েছে, ইসরায়েলি দূতাবাসের ব্যবহার করা একটি আবাসিক ভবনে গুলিবর্ষণের ঘটনাটি ঘটেছে। তদন্তকারীরা তদন্তের ‘প্রাথমিক পর্যায়ে’ রয়েছেন বলে জানিয়েছেন তারা।

ইসরায়েলি কর্তৃপক্ষ ঘটনার বিষয়ে কোনো মন্তব্য করা থেকে বিরত রয়েছে এবং ঘটনার বিষয়ে প্রতিবেদন প্রকাশে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে। সূত্র : রয়টার্স ও বিবিসি

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে