,

ভাগ্য পরিবর্তনে টাক মাথার লোকদের হত্যা

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : মোজাম্বিকে টাক মাথাওয়ালা লোকজন তান্ত্রিকদের হামলার শিকার হতে পারে বলে সতর্ক করেছে পুলিশ। সম্প্রতি দুই টাক মাথাওয়ালা লোককে হত্যার পর তাদের দেহাবশেষ জাদুটোনায় ব্যবহারের অভিযোগ পাওয়ার পর এ সতর্কতা জারি করা হয়েছে।

পুলিশ জানিয়েছে, দেশটির দক্ষিণের এলাকা মিলাঙ্গিতে দুজনকে হত্যা করা হয়। চল্লিশোর্ধ্ব দুজনের মধ্যে একজনের মাথা কাটার পর তার দেহের অঙ্গগুলো বিচ্ছিন্ন করা হয়েছিল।

জাতীয় পুলিশের মুখপাত্র ইনাসিও ডিনা বলেছেন, ‘গত মাসে দুই টাক মাথার লোককে হত্যার ঘটনায় দুজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। কুসংস্কার ও উপজাতীয় সংস্কৃতি কারণে তাদেরকে হত্যা করা হয়েছে। স্থানীয়দের বিশ্বাস টাক মাথার লোকজন ধনী হয়।’

গ্রেপ্তারকৃত দুজনই বয়স ২০ বছরের তরুণ। জিজ্ঞাসাবাদে তারা জানিয়েছে, হত্যার পর এদের অঙ্গ-প্রত্যঙ্গগুলো তাঞ্জানিয়া ও মালাউইর বৈদ্যদের কাছে পাঠানো হয়েছে। তারা এগুলো তাদের গ্রাহকদের ভাগ্য পরিবর্তনের জন্য ব্যবহার করবে। এ ধরণের ঘটনা মোজাম্বিকে এটাই প্রথম বলে জানিয়েছে পুলিশ।

এ জাতীয় আরও খবর

শিক্ষাক্ষেত্রে কোয়ান্টিটি নয়, কোয়ালিটি চাই : এমপি আব্দুল মান্নান

স্ত্রীর পলায়নের পর দ্বিতীয় বিয়ে, বাসররাতেই বরের মৃত্যু

নতুন ফিফা র‍্যাঙ্কিংয়ে বাংলাদেশ-ব্রাজিলের অবনতি, অটুট আর্জেন্টিনার দুই নম্বর

দ্বিতীয় সিজনের আগেই ‘দ্য হান্টিং ওয়াইভস’-এর সিজন ৩ নিশ্চিত

বাংলাদেশে স্টারলিংকের সেবা, উচ্ছ্বসিত মাস্ক

ইয়েমেনে অভিযানে ১,৮৬০ হুথি হতাহত: সরকারের দাবি

নোবেলজয়ীদের ছবি কালো-সোনালি কেন?

যৌনতার ফাঁদে নৌসেনা, ১৬ সদস্যের বাড়িতে তল্লাশি

ভারতে এসে জানলেন স্বামী বিবাহিত, তিন সন্তানের বাবা

‘লিফট কি শুধু আমাদের জন্য বন্ধ?’—আদালতে পলক

আ.লীগের রাজনীতিতে ফেরার শর্ত কী, বলছেন বিশেষজ্ঞরা

নানক-তাপসসহ ২৮ জনের মামলায় সাক্ষ্য ১২ অক্টোবর