,

ছদ্মবেশে স্টেডিয়ামে আট ইরানি তরুণী!

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : ১৯৭৯ থেকেই ইরানিয়ান মহিলাদের খেলার মাঠে প্রবেশাধিকার নেই। কিন্তু সেদেশের মহিলারা ফুটবলের প্রতি আকৃষ্ট হন। ফের একবার সেই প্রমাণ মিলল ওই দেশেই। তেহরানের প্রাচীন দুই ক্লাব এস্তেঘলাল ও পারসেপোলিসের ডার্বি দেখতে চেয়েছিলেন আট ইরানিয়ান তরুণী। তারা জানেন যে, স্টেডিয়ামে ঢুকতে পারবেন না। কিন্তু ফুটবলের টানেই ছেলের ছদ্মবেশে ওই ম্যাচ দেখতে পৌঁছে যান আজাদি স্টেডিয়ামে।

ছদ্মবেশে আসা সেই মেয়েদের ধরে ফেলে পুলিশ। তৎক্ষনাতই মাঠ থেকে বার করে দেওয়া হয় তাঁদের। সেদেশের প্রেসিডেন্ট হাসান রোহানি মেয়েদের স্টেডিয়ামে নো-এন্ট্রির ব্যাপারটা অনেকটা শিথিল করেছেন। ইরানের মেয়েরা বাস্কেটবল ও ভলিবল দেখতে যেতে পারে। কিন্তু ফুটবলে এখনও প্রবেশাধিকার নেই তাঁদের।

অতীতে এই স্টেডিয়ামেই বাহারিনের সঙ্গে ইরানের বিশ্বকাপ কোয়ালিফাইং ম্যাচ দেখতে মেয়েরা এসে প্রতিবাদ জানিয়েছিল। তাদের মাঠে ঢুকতে দেওয়া হোক। এমনটাই ছিল দাবি। ইরানি সরকারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে যে,মহিলাদের নিরাপত্তার কথা ভেবেই তাদের মাঠে ঢুকতে দেওয়া হয় না। মাঠের পরিবেশ মেয়েদের জন্য ঠিক নয়।

এ জাতীয় আরও খবর

আমদানি নির্ভরতা কমিয়ে কৃষি উৎপাদন বাড়ানোর তাগিদ প্রধানমন্ত্রীর

২১ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্র সফ‌রে যা‌চ্ছেন প্রধানমন্ত্রী

গণতন্ত্র শক্তিশালী করতে স্থানীয় সরকার জরুরি: রাষ্ট্রপতি

প্রধানমন্ত্রীর যুক্তরাষ্ট্র সফর ২১ সেপ্টেম্বর

মার্কিন রাষ্ট্রদূতের বাসায় ৭ এমপির মধ্যাহ্নভোজ

বিদেশে সম্পদ মিললে ১০ শতাংশ চাইলেন আসিফ

পাথরবোঝাই বগি লাইনচ্যুত, ট্রেন চলাচল বন্ধ

রামপালে এক ইউনিট বন্ধ, কমেছে বিদ্যুৎ উৎপাদন

গার্মেন্টসে শতভাগ দেশি জনবল সম্ভব: মাহ্দী আমিন

মালয়েশিয়ায় ৩৬৪ বাংলাদেশিসহ ৪৭২ জন আটক

গুলশানের মিছিলে গ্রেপ্তার ৯ জন কারাগারে

ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১,৫৬১