বুধবার, ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

বঙ্গবন্ধু ও জাতীয় চার নেতার স্মৃতিচিহ্ন স্থানগুলো পরিদর্শন করলেন প্রধানমন্ত্রী

hasianনিউজ ডেস্ক : ঢাকায় নাজিম উদ্দিন রোডে প্রাক্তন ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু মুজিবুর রহমান ও জাতীয় চার নেতার স্মৃতিবিজড়িত স্থানগুলো পরিদর্শন করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

আজ শনিবার বিকাল ৩টা ২০মিনিটে প্রধানমন্ত্রী কারাগারে পৌঁছান। এসময় তার সঙ্গে ছিলেন ছোট বোন শেখ রেহানা এবং তার ছেলে রাদওয়ান মুজিব সিদ্দিক।

পরিত‌্যক্ত কারাগারের ভিতরে ঢুকেই প্রথমে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব কারা স্মৃতি জাদুঘরে যান হাসিনা। সেখানে বঙ্গবন্ধুর আবক্ষ মূর্তিতে পুষ্পপস্তবক অর্পণ করেন তিনি।

বাংলাদেশের স্বাধীনতা আন্দোলনের নেতা শেখ মুজিবুর রহমানকে অনেক বার গ্রেপ্তার করে পাকিস্তানের সামরিক সরকার। কারাজীবনের অধিকাংশ সময় তার কেটেছিল ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারে। বঙ্গবন্ধুকে যে সেলে রাখা হত তা পরে জাদুঘরে রূপান্তর করা হয়।