বুধবার, ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

বাংলাদেশ-ভারতের সেনাবাহিনীর যৌথ মহড়া শনিবার শুরু হচ্ছে

879124-bangladesh-army-sold-550x310ভারতীয় সেনাবাহিনীর সাথে বাংলাদেশের যৌথ মহড়া শুরু হতে যাচ্ছে শনিবার। ভারতের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এমন তথ্য জানানোর পর সেটি নিশ্চিত করেছে বাংলাদেশের আইএসপিআর।
ওই বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয় এবারের দুদেশের সেনাবাহিনীর এ মহড়ার নাম দেয়া হয়েছে ‘সম্প্রীতি ২০১৬’। টাঙ্গাইলের ঘাটাইলে শনিবার থেকে শুরু হয়ে যৌথ সামরিক মহড়া চলবে ১৮ই নভেম্বর পর্যন্ত।
ভারতের তরফ থেকে দেয়া বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে ভারত ও বাংলাদেশের মধ্যে দ্বিপাক্ষিক সামরিক সহযোগিতার অংশ হিসেবে মহড়াটি অনুষ্ঠিত হবে।
যৌথ সামরিক মহড়ার উদ্দেশ্য সম্পর্কে বলা হয়েছে, এর মাধ্যমে মহড়ায় অংশগ্রহণকারী উভয় দেশের সেনা সদস্যরা একে অন্যের প্রাতিষ্ঠানিক কাঠামো ও কৌশলগত মহড়া সম্পর্কে ধারণা পাবেন। বাংলাদেশের আইএসপিআরের কর্মকর্তা রেজাউল করিমও বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

এ জাতীয় আরও খবর

‘কথিত স্বামী’ গুঞ্জনে চটেছেন ববি, দিলেন ওপেন চ্যালেঞ্জ

মৃত্যুই আমাদের সবার শেষ গন্তব্য : পিয়া জান্নাতুল

ইনস্টাগ্রামে বিজয়কে আনফলো তৃষার!

১৭ মিনিটে পর্তুগালের ২ গোল

শিবির নেতা সাইফুল্লাহ হত্যার ঘটনায় ২১ জনের নামে মামলা, গ্রেপ্তার ৪

ক্ষমতায় বসার পর বিএনপির সুর পাল্টে গেছে : ডা. শফিকুর রহমান

রোনালদোর বিশ্ব রেকর্ড গোলে এগিয়ে পর্তুগাল

ইনার হুইল প্রেসিডেন্টের সঙ্গে রাষ্ট্রপতির সাক্ষাৎ

স্থানীয় নির্বাচন শুরু হতে পারে সেপ্টেম্বর থেকে

ডব্লিউইএফ প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

আওয়ামী লীগের সমালোচনায় রিজভী, চক্রান্তের অভিযোগ বিএনপির

ইউরোপজুড়ে ভয়াবহ তাপপ্রবাহ, ফ্রান্সে ১৮ জনের মৃত্যু