বৃহস্পতিবার, ৪ঠা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

‘দেশকে ছোট করা হচ্ছে জিয়ার পদক প্রত্যাহার করে’

 
নিজস্ব প্রতিবেদক : বিএনপির ভাইস-চেয়ারম্যান শামসুজ্জামান দুদু বলেছেন, শহীদ জিয়াউর রহমানের পদক প্রত্যাহারের মাধ্যমে বিশ্বের কাছে বাংলাদেশকে ছোট করা হচ্ছে। আর দেশ ছোট করা মানে বঙ্গবন্ধু, শেখ হাসিনা ও খালেদা জিয়াকে ছোট করা।
শনিবার দুপুরে জাতীয় প্রেসক্লাবে বাংলাদেশ ইয়ূথ ফোরাম আয়োজিত ‘বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার ৯ম কারামুক্তি দিবস’ শীর্ষক এক আলোচনা সভায় তিনি এ মন্তব্য করেন। এতে সভাপতিত্ব করেন সংগঠনের উপদেষ্টা এম এম খালেদ সাইফুল্লাহ।

shamsuzzaman-dudu20151118130601

প্রধানমন্ত্রীকে উদ্দেশ্য করে দুদু বলেন, জিয়াউর রহমানকে বীর উত্তম খেতাবে কে ভূষিত করেছিলনে? বঙ্গবন্ধুই করেছিলেন। সুতরাং ‘জিয়াউর রহমান মুক্তিযুদ্ধ নন’ এ কথা অস্বীকার করলে বঙ্গবন্ধু ও স্বাধীনতাকে অস্বীকার করা হবে।

নৌ- পরিবহন মন্ত্রী, সেতু ও সড়ক যোগাযোগ মন্ত্রী এবং রেলমন্ত্রীর সমালোচনা করে বলেন, তারা দায়িত্ব পালন করতে ব্যর্থ হয়েছেন। ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ঈদে কোনো যানজট হবে না, রাস্তা ফাঁকা থাকবে। এ কথা বলে তিনি মানুষদের রাস্তায় নামিয়েছেন। সুতরাং সড়ক দুর্ঘটনায় যে কয়েক জন মানুষ মারা গেছে, সেই সব হত্যার দায় যোগাযোগ মন্ত্রীকেই নিতে হবে।

তিনি আরও বলেন, শাজাহান খানকে আমি বলতে চাই ঘাটগুলোর অবস্থা দেখুন। কি অবস্থা করে রেখেছেন। এ পর্যন্ত আপনি কোনো ঘাট ঠিক করেননি। নৌ- পরিবহন মন্ত্রী শুধু বেগম জিয়া ও তারেক রহমানের সমালোচনা নিয়ে ব্যস্ত। এছাড়া মুজিবুর হক বলতে চাই রেলের সময় ঠিক রাখতে পারছেন না। প্রক্ষান্তরে এদের কোন যোগ্যতাই নেই।

বিএনপির এ নেতা প্রধানমন্ত্রীকে উদ্দেশ্যে বলেন, নিজেদের উপর যদি বিশ্বাস ও আস্থা থাকে তাহলে আসুন নির্বাচন করি। আসুন আলোচনার মাধ্যমে নির্ধারন করি কে পুলিশ কর্মকর্তা হবে। আর নির্বাচনের সময় আপনরা বঙ্গবন্ধুর ছবি ও আমরা জিয়াউর রহমানের ছবি লাগাবো। এতে আমাদের কোনো আপত্তি নেই। আপনারা যদি ক্ষমতায় যান তাহলে ফুলের মালা ও ঢাকার বিরিয়ানী খাইয়ে বরণ করে নেব।

খালেদা জিয়াকে ক্ষমতাসীনরা জেলে নেয়ার ষড়যন্ত্র করছে বলে আশঙ্কা প্রকাশ করে তিনি বলেন, আমাদের নেত্রীকে সরকার জেলে নেয়ার চক্রান্ত করছে। তারা ভাবছে, খালেদা জিয়াকে জেলে নিলে বিএনপি আন্দোলন করতে পারবে না। এটা ভাবলে তারা বোকার স্বর্গে বাস করবেন। কারণ অচিরেই বাংলার প্রতিটি ঘর থেকেই জনতা সরকার বিরোধী আন্দোলনে মাঠে নামবে।

এ জাতীয় আরও খবর

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাপানের মিতসুই প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

শাহজালালে ট্রলি সংকট, নির্দেশনা মানেনি বেবিচক

নূরজাহান বেগমের মৃত্যু: যুগ্ম সচিব ছেলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার ঘোষণা

হবিগঞ্জে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা সমর্থকদের সংঘর্ষ, আহত অর্ধশতাধিক

বিদ্যুতের প্রিপেইড মিটারের মাসিক চার্জ প্রত্যাহার

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু নিয়ে ৪ সন্তানকে আইনি নোটিশ

গুলিয়াখালীতে সাগরে ভেসে যাওয়া ৪ পর্যটক উদ্ধার

অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির চেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল

বিদ্যুতের দাম বাড়ল, গড়ে ১৬.৬৮% বৃদ্ধি

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু, অবশেষে যুগ্ম সচিব ছেলে ওএসডি

দেশের প্রতিটি মানুষকে চিন্তায় রেখে বাজেট দেওয়া হচ্ছে: অর্থমন্ত্রী

নেপালকে হারিয়ে সাফের ফাইনালে বাংলাদেশ