,

আরও ৪ জঙ্গির খোঁজে পুলিশ: মেজর জাহিদুলের শ্বশুর-শাশুড়ী গুরুত্বপূর্ণ তথ্য দিয়েছেন

rupragorনিউজ ডেস্ক: মিরপুরের রূপনগরে পুলিশের অভিযানে নিহত জঙ্গি সেনাবাহিনীর সাবেক মেজর মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলামের শ্বশুর-শাশুড়ীর কাছ থেকে গুরুত্বপূর্ণ তথ্য পেয়েছে পুলিশ। এসব তথ্য যাচাই করে দেখা হচ্ছে। তারা এখন পুলিশের নজরদারিতেই আছে।

তাছাড়া হামলার ঘটনায় আরও চার সন্দেহভাজন জঙ্গিকে খুঁজছে পুলিশ। এরই মধ্যে ওই জঙ্গিদের নাম জানা গেছে। তাদের অন্যান্য পরিচয়ও জানার চেষ্টা করছে পুলিশ। এছাড়া জাহিদুলের বাবা পুলিশের সাবেক পরিদর্শক নুরুল ইসলামকে জিজ্ঞাসাবাদ করার চেষ্টাও চলছে।

পুলিশের মিরপুর বিভাগের উপ-কমিশনার (ডিসি) মাসুদ আহমেদ যুগান্তর অনলাইনকে সোমবার বিকালে এসব তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি জানান, রোববার রাতে জাহিদুলের শ্বশুড়-শাশুড়ীকে রাজধানীর শ্যামলী থেকে আটক করে রূপনগর থানায় আনা হয়। তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করেন অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার কামাল হোসেন।

জিজ্ঞাসাবাদ শেষে তাদের আত্মীয়-স্বজনদের জিম্মায় ছেড়ে দেয়া হয়েছে উল্লেখ করে ডিসি বলেন, যেকোনো সময় আবার তাদেরকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য পুলিশ হেফাজতে নেয়া যাবে।

অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (এডিসি) কামাল হোসেন জানান, শিগগিরই জাহিদুলের বাবাকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে।

এদিকে রূপনগরের ঘটনায় এসআই মেহেদী হাসান বাদী হয়ে শনিবার রূপনগর থানায় একটি মামলা করেছেন। মামলা নম্বর ২। মামলাটির তদন্ত করছেন একই থানার এসআই আজিজুল হক-১।

মামলায় সন্দেহভাজন চার জঙ্গির নাম উল্লেখ করা হয়েছে। তবে তাদের বয়স বা ঠিকানা উল্লেখ করা হয়নি। তারা হলেন, মানিক, ইকবাল, আকাশ ও সাগর।

মামলার বিবরণীতে উল্লেখ করা হয়েছে, জননিরাপত্তা, সংহতি ও সার্বভৌমত্ব বিপন্ন করতে এই জঙ্গিরা অপচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে। দেশের ভামূর্তি ক্ষুন্ন করা ও জনমনে আতংক সৃষ্টি করতে তারা পূর্ব পরিকল্পিতভাবে আগ্নেয়াস্ত্র, বিস্ফোরক ও ধারোলো অস্ত্র ব্যবহার করে পুলিশকে আহত করেছে।

জঙ্গি প্রশিক্ষণ, গ্রেনেড সরবরাহ, জঙ্গি অর্থায়ন ও জঙ্গি কাজে প্ররোচনা দেয়ার অভিযোগও আনা হয়েছে আসামিদের বিরুদ্ধে।

উল্লেখ্য, গত শুক্রবার রাতে রাজধানীর মিরপুরের রূপনগরের ৩৩ নম্বর সড়কের ১৪ নম্বর বাড়িতে পুলিশের অভিযানে জঙ্গি জাহিদুল নিহত হয়। আহত হন রূপনগর থানার ওসিসহ তিন পুলিশ সদস্য।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে