ব্রহ্মপুত্র-যমুনায় পানি বাড়ছে
নিজস্ব প্রতিবেদক : ব্রহ্মপুত্র-যমুনায় পানি বাড়ছে। তবে গঙ্গা-পদ্মা ও সুরমা-কুশিয়ারা নদীর পানি সমতল হ্রাস পাচ্ছে। বন্যা পূর্বাভাস ও সতর্কীকরণ কেন্দ্রের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আজ একথা বলা হয়।

বন্যা পূর্বাভাস ও সতর্কীকরণ কেন্দ্র জানায়, আগামী ৪৮ ঘণ্টায় ব্রহ্মপুত্র-যমুনা নদীর পানি সমতলের বৃদ্ধি অব্যাহত থাকতে পারে। আবার গঙ্গা-পদ্মা নদীর পানি সমতলের হ্রাস আগামী ৭২ ঘণ্টায় অব্যাহত থাকতে পারে। পাশাপাশি সুরমা-কুশিয়ারা নদীসমূহের পানি সমতলের হ্রাস আগামী ৪৮ ঘণ্টা পর্যন্ত অব্যাহত থাকতে পারে।
পানি উন্নয়ন বোর্ডের ৯০টি পানি মনিটরিং স্টেশনের মধ্যে ৪২টি স্থানে পানি বৃদ্ধি এবং ৪৬টি স্থানে পানি হ্রাস পেয়েছে। একটি স্থানে পানি অপরিবর্তিত রয়েছে এবং একটি স্থানের তথ্য পাওয়া যায়নি। চারটি স্থানের পানি বিপদসীমার উপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে।











