,

ডিভোর্সি পুরুষকে বিয়ে করার আগে…

22413-boroঅনলাইন ডেস্ক : বিয়ে করতে চলেছেন। জীবনে একটু দেরি করেই নিয়েছেন সিদ্ধান্তটা। অথবা হতে পারে এটা আপনারও দ্বিতীয় বিয়ে। তো যাকে বেছেছেন বিয়ে করার জন্য তিনি ডিভোর্সি। সিনেমার অভিনেত্রীরা হামেশাই ডিভোর্সি পুরুষদের বেছে নিলেও সাধারণ ভাবে এই পরিস্থিতিতে বেশ কিছু দিক সম্পর্কে সতর্ক থাকা দরকার। তাহলে জেনে নিন কোন বিষয়গুলো মাথায় রাখবেন।

ডিভোর্স: অনেক সময়ই বিচ্ছেদ হয়ে গেলেও অনেকে আইনি ঝামেলায় যেতে চান না। তাই অনেক ক্ষেত্রেই আইনি বিচ্ছেদ হয় না। এ ক্ষেত্রে কিন্তু দ্বিতীয় বিয়ে বেআইনি। তাই আগে নিশ্চিত হয়ে নিন ডিভোর্স হয়েছে কিনা।

ডিভোর্সের কারণ: অনেক সময়ই ডিভোর্সের কারণ সম্পর্কে খোলাখুলি বলতে চান না। তিক্ত স্মৃতি বলে এড়িয়ে যান। আপনার সহানুভূতি পেতে অনেক কিছু লুকিয়ে নিজের দিক থেকে বলেন। তাই ডিভোর্সের প্রকৃত কারণ অবশ্যই অনুসন্ধান করুন।

আগের স্ত্রী: অনেক সময় ডিভোর্সের পরও আগের স্ত্রীর প্রতি কিছু টান থেকে যায়, অনেক সময় উনি বেরিয়ে আসতে চাইলেও স্ত্রী বেরোতে না পারার জন্য তার জীবনে নানা ভাবে সমস্যা তৈরি করতে পারেন। এমন কোনও সম্ভাবান রয়েছে কিনা তা আগে থেকে বুঝে নিন।

সন্তান: যাকে বিয়ে করতে চলেছেন তার যদি আগের বিয়ের সন্তান থেকে থাকে তাহলে কিন্তু পুরো সম্পর্কটাই অন্যভাবে দেখতে হবে আপনাকে। আগের স্ত্রীর সঙ্গে সম্পর্ক না থাকলেও সন্তানের সঙ্গে কিন্তু ওঁর সম্পর্ক আজীবন থাকবে।

প্রত্যাশা: একেক জন ডিভোর্সি পুুরুষের পরিস্থিতি সামলানোর প্রক্রিয়া একেক রকম হয়। কেউ আগের ভুলগুলো সম্পর্কে সচেতন হন।কেউ আবার নতুন সম্পর্ক ধরে রাখতে বেশি পজেসিভ হয়ে পড়েন। আপনার সঙ্গীর প্রত্যাশা সম্পর্কে স্বচ্ছ ধারণা রাখুন।

এ জাতীয় আরও খবর

ড. ইউনূসকে হেনস্তা, শেখ হাসিনাকে দায়ী করলেন জামায়াত আমির

নবীকে নিয়ে কটূক্তির অভিযোগে জাবি শিক্ষার্থী সাময়িক বহিষ্কার

নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইলিশ শিকার, ২৪ জেলের কারাদণ্ড

ডেঙ্গু রোধে পাড়া-মহল্লায় মাইকিংয়ের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

পীরগঞ্জে নির্মাণাধীন ভবনের ছাদ ধসে দুই শ্রমিক নিহত

সাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানে দরপত্রের সময় বাড়ল

ডেঙ্গুতে আরও ৯ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১,৯৫৪

পুলিশি পাহারায় চুয়েট ছাড়লেন উপাচার্য, ক্যাম্পাসে না ফেরার শর্ত

নিউইয়র্কে ড. ইউনূসকে হেনস্তার ঘটনায় সরকারের নিন্দা

৩৫ বছরের বেশি বয়সে আইনজীবী হওয়ার সুযোগ বন্ধের উদ্যোগ

বিএনপি নেতা সালাহউদ্দিন আহমেদের মৃত্যু

হামলার আশঙ্কায় নিরাপদ প্রাসাদে সরানো হচ্ছে সৌদি যুবরাজকে