বুধবার, ২৯শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৪ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

গরমে গলছে গুজরাটের পিচঢালা রাস্তা (ভিডিও)

Gujratআন্তর্জাতিক ডেস্ক : ভারতের গুজরাট রাজ্যের ভালসাদ শহরে গত শনিবারও অন্যান্য দিনের মতোই কাজ শুরু করেছিল সবাই। তবে রাস্তায় বের হতেই সবার চোখ কপালে ওঠার মতো অবস্থা। পিচঢালা রাস্তায় পা রাখতেই আটকে যাচ্ছিল তাদের পা।

যখনই তারা রাজপথে পা দিলেন তখনই তাদের জুতা, স্যান্ডেল আটকে যেতে শুরু করল। আর এমনটি হওয়ার কারণ প্রচণ্ড তাপমাত্রায় রাস্তার পিচ গলতে শুরু করেছিল।

আর গলিত আলকাতরা থেকে পা ছাড়ানো কতটা কষ্টসাধ্য তা তাদের মুখোভঙ্গি দেখেই বোঝা যাচ্ছিল। কয়েকজন পথচারীকে আলকাতরা থেকে নিজেদের ছাড়ানোর চেষ্টা করতেও দেখা গেছে এই সময়।

এদিকে হঠাৎ করে রাস্তা পার হওয়ার সময় আলকাতরায় আটকে পড়ে যান একজন নারী। দ্রুত তাঁকে উদ্ধার করার জন্য ছুটে আসে আশপাশের পথচারীরা।

উল্লেখ্য যে, গতকাল ভালসাদের তাপমাত্রা ছিল ৩৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস। ভারতের এই অঞ্চলের ওপর দিয়ে বয়ে যাওয়া তাপপ্রবাহের কারণেই এভাবে সড়কের পিচ গলার ঘটনা ঘটেছে।

এই মুহূর্তে রাজস্থানের চুরু এবং শ্রীগঙ্গানগর হচ্ছে রাজ্যের সবচেয়ে গরম স্থান। এই দুটি স্থানের তাপমাত্রা বেড়ে ৪৯.২ ডিগ্রিতে পৌঁছেছে।

এ জাতীয় আরও খবর

গর্ভবতী নারীর হেপাটাইটিস বি থাকলে যা করবেন

লিভার ভালো রাখতে যা খাবেন, যা এড়িয়ে চলবেন

বাংলাদেশি যুবককে বিয়ে করলেন পাকিস্তানি ভ্লগার

সাকিবকে ছাড়িয়ে শীর্ষে পরীমনি

বুধবার সারা দেশে বিক্ষোভ সমাবেশের ডাক এনসিপির

হবিগঞ্জে এনসিপির গাড়িবহরে হামলা, সারজিসসহ আহত অনেকে

স্নিগ্ধা ইস্যুতে জেবার দাবি, ‘আমাকে ভুলভাবে জড়ানো হচ্ছে’

রাবিতে মারধরের ঘটনায় আহত দুই শিক্ষার্থী গ্রেপ্তার

রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের প্রস্তুতি সম্পন্ন, দিনক্ষণ চূড়ান্ত নয়

ট্রাম্প-নেতানিয়াহুর প্রথম বৈঠক, আলোচনায় ইরান যুদ্ধ

সরকারি নিয়োগ বাতিলের দাবি জামায়াতের

শাহজালালে অতিরিক্ত ফ্লাইট অনুমোদন স্থগিত