বৃহস্পতিবার, ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

বিলম্বিত হচ্ছে নায়ারণগঞ্জের ৭ হত্যার বিচার

news-image

নারায়ণগঞ্জের ৭ খুন হত্যার ১৯ মাস অতিবাহিত হলেও এখনো চার্জ শিটে ত্রুুটি রয়েছে। মঙ্গলবার উচ্চ আদালত এই মামলার চার্জশিটে খুত রয়েছে বলে উপসংহারে জানিয়ে দেয়া হয়। এই বিলম্বের কারণে অভিযুক্তরা ফায়দা নিচ্ছে।
আলোচিত নারায়ণগঞ্জের সাত খুন হত্যার ভিকটিমের পরিবারের একজন এ মামলা দায়ের করেন। চার্জশিটের এফআইআরের অভিযুক্তদের নাম প্রত্যাহার করা হয়েছে। তাতে সম্পূর্ণ তদন্তের প্রক্রিয়া ও তদন্তকারী সংস্থা প্রশ্নের জন্ম দিয়েছে।
নারায়ণগঞ্জের সাত খুন হত্যাযজ্ঞ দেশের মধ্যে বিরল ঘটনা তৈরি করেছে। এই হত্যাযজ্ঞে দেশের সর্বোচ্চ পর্যায়ের আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা করেছে। মারাত্মক অপরাধের সঙ্গে জড়িত হয়ে এই হত্যাযজ্ঞ চালিয়েছিলেন তারা।
গণমাধ্যম ও জনগণের ব্যাপক প্রতিবাদের মাধ্যমে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর অপরাধী সদস্যদের গ্রেফতার করা হয়। এমনকি এই মামলার প্রধান আসামিকে বাংলাদেশে ফিরিয়ে আনা হয়েছে। তবে তাকে রিমান্ডে নিয়ে জিজ্ঞাসা না করেই সরাসরি কারাগারে পাঠানো হয়েছে। তাতে জনমনে প্রশ্ন উঠেছে।
আমরা সরকারের কাছে এই বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করার জন্য সুপারিশ করছি। দেশের সর্বোচ্চ আদালতের নির্দেশনা মোতাবেক যাতে এই হত্যাযজ্ঞের সঠিক তথ্য নিশ্চিত করা যায়। দ্রুত ও নিখুঁতভাবে যাতে এটি করা হয়। তাতে বিচার বিভাগের প্রতি মানুষের আস্থা থাকবে। আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা যাতে বিচার বিভাগের নির্দেশনা মেনে সহায়তা এই মামলার সুষ্ঠু তথ্য দিয়ে সহায়তা করে। তাতে আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর প্রতি মানুষের আত্মবিশ^াস বৃদ্ধি পাবে।