বৃহস্পতিবার, ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

জাগৃতির কর্ণধারকে হত্যার ঘটনায় বিএনপির উদ্বেগ, ঢাবি উপাচার্যের নিন্দা

news-image

জাগৃতি প্রকাশনীর কর্ণধার ফয়সাল আরেফিন দীপনকে কুপিয়ে হত্যা ও শুদ্ধস্বরের কর্ণধার আহমেদুর রশীদ চৌধুরী টুটুলসহ তিন জনকে গুরুতর আহত করার ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করেছে বিএনপি। শনিবার রাতে দলের পক্ষ থেকে গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর এ উদ্বেগের কথা জানান। শনিবার বিকেলে শাহবাগের আজিজ সুপার মার্কেটের তৃতীয় তলায় নিজ কার্যালয়ে কুপিয়ে হত্যা করা হয় দীপনকে।

এর আগে দুপুর আড়াইটার দিকে লালমাটিয়ায় শুদ্ধস্বরের কার্যালয়ে ঢুকে এর কর্ণধার টুটুল এবং ব্লগার তারেক রহিম ও রণদীপম বসুকে কুপিয়ে আহত করে দুর্বৃত্তরা; তাদের মধ্যে টুটুল ও রহিমের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানিয়েছেন ঢাকা মেডিকেলের চিকিৎসকরা। বিএনপির সহ-দফতর সম্পাদক আসাদুল করিম শাহীন স্বাক্ষরিত ওই বিবৃতিতে মির্জা ফখরুল বলেন, 'এই ধরনের কাপুরোষোচিত হামলা ও হত্যাাকাণ্ডের ঘটনায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করছি।' একইসঙ্গে এ ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়ে অবিলম্বে হামলাকারীদের গ্রেফতার ও আইনের আওতায় আনার জোর দাবি জানান বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব।

দীপন হত্যায় ঢাবি উপাচার্যের নিন্দা

দুর্বৃত্তদের  হাতে ফয়সাল আরেফিন দীপন নিহত হওয়ার ঘটনায় তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) উপাচার্য অধ্যাপক ড. আ আ ম স আরেফিন সিদ্দিক। শনিবার রাতে উপাচার্য এক বিবৃতিতে দুর্বৃত্তদের অবিলম্বে আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির জোর দাবি জানিয়েছেন। dabi upacharjoএছাড়া উপাচার্য বিকেলে প্রগতিশীল বিজ্ঞান লেখক ড. অভিজিৎ রায়-এর আরেক প্রকাশক আহমেদুর রশীদ টুটুলসহ তিনজনকে হত্যা প্রচেষ্টার হামলার ঘটনারও তীব্র নিন্দা ও ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। উপাচার্য বলেন, 'ধর্মীয় সাম্প্রদায়িকতা এবং জঙ্গিবাদকে প্রতিরোধ করার জন্যে সকলকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।' তিনি দীপনের পরিবারের শোক-সন্তপ্ত সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা জ্ঞাপন করেন।
 

এ জাতীয় আরও খবর

মুফতি ফয়জুল করিমের বিরুদ্ধে মামলা

জন্মদিনে মেসিকে চমকে দিলেন সতীর্থরা

বিদেশ থেকে অর্থ ফেরাতে ৯ আন্তর্জাতিক আইনি প্রতিষ্ঠান নিয়োগের প্রক্রিয়া শুরু : সংসদে অর্থমন্ত্রী

ধানমন্ডিতে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় ৪ জনকে বহিষ্কার করলো জামায়াত

বেইজিংয়ে প্রধানমন্ত্রীকে গার্ড অব অনার ও লাল গালিচা সংবর্ধনা

তিন নারীর সঙ্গে বিবাহবহির্ভূত সম্পর্কের কথা স্বীকার করলেন বিল গেটস

স্থগিত হওয়ার শঙ্কায় ব্রাজিল-স্কটল্যান্ড ম্যাচ!

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেনে পাথর নিক্ষেপ, একজনের চোখ নষ্ট, আরেকজনের মাথায় ৫ সেলাই

রিজার্ভ ফের ৩৬ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল

খাগড়াছড়িতে সেনা অভিযানে ১ নিহত, বিপুল অস্ত্র-গোলাবারুদ উদ্ধার

জুলাইয়ের মধ্যে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার নিয়ে সুখবর আসবে : প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ভিডিওতে হাবিবের গান