বৃহস্পতিবার, ৩০শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৫ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

উন্নয়নে কাজ করছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী

78811_pm-fai_191237ডেস্ক রির্পোট :সশস্ত্র বাহিনীকে পেশাদার ও প্রশিক্ষিত বাহিনী হিসেবে প্রতিষ্ঠা করতে সরকার কাজ করছে বলে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

বৃহস্পতিবার সকালে রাজধানীর মিরপুর সেনানিবাসে ন্যাশনাল ডিফেন্স কলেজের গ্রাজুয়েশন অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী এ কথা জানান।
প্রধানমন্ত্রী আশা প্রকাশ করে বলেন, জনগণের আশা-আকাঙক্ষা পূরণে অতীতে সশস্ত্র বাহিনী যেভাবে জনগণের পাশে থেকেছে ভবিষ্যতেও এই ভূমিকা অব্যাহত থাকবে।
সেনা, নৌ ও বিমান বাহিনীর আধুনিকায়নে সরকারের নেয়া বিভিন্ন পদক্ষেপ তুলে ধরে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেন, সশস্ত্র বাহিনীর উন্নয়নে ফোর্সেস গোল-২০৩০ প্রণয়ন করেছে সরকার
বাংলাদেশের ৪৮ জন প্রশিক্ষণার্থী কর্মকর্তা ন্যাশনাল ডিফেন্স কোর্স-২০১৪ তে অংশগ্রহণ করেন। এ ছাড়া আর্মড ফোর্সের ওয়ার কোর্সে সশস্ত্র বাহিনীর ২৬ জন কর্মকর্তা অংশ নেন।

এ জাতীয় আরও খবর

বিশ্বের ‘মোমো রাজধানী’ কোন শহর?

সমতার ভিত্তিতে সম্পর্ক এগিয়ে নিতে সম্মত ঢাকা-দিল্লি : পররাষ্ট্রমন্ত্রী

পুরুষের ৫টি গোপন রহস্য জেনে নিন

সহকারী পরিচালকের ‘অদ্ভুত’ আচরণ, ভয়াল স্মৃতি কাজলের

বিএনপি সন্ত্রাসনির্ভর রাজনীতির দিকে যাচ্ছে : নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

সাগরপথে ইতালি ও গ্রীসে যাওয়ার শীর্ষে বাংলাদেশ

এই সরকার স্বৈরাচারের পথেই হাঁটছে : নাহিদ ইসলাম

ইরানের ডজনের বেশি প্রতিষ্ঠান-ট্যাংকারের ওপর মার্কিন নিষেধাজ্ঞা

অধিনায়কত্ব হারালেন মিরাজ, দায়িত্ব বাড়ল লিটনের

কারিনার নতুন লুকে মুগ্ধ ভক্তরা, স্কার্ফ নিয়ে আলোচনা

যশোরে গ্রেপ্তার ডেভিড ইমনকে চট্টগ্রামে আনা হচ্ছে

চট্টগ্রামে বিএনপি-এনসিপি মুখোমুখি, বাড়ছে উত্তেজনা