শুক্রবার, ২৬শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ফখরুলসহ পাঁচ নেতার আগাম জামিন বাতিল

5222e3ffad919-fakrul1পৃথক মামলায় মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরসহ বিএনপির পাঁচ নেতার আগাম জামিন আদেশ বাতিল ঘোষণা করেছেন আপিল বিভাগ।

জামিন মঞ্জুর করে হাইকোর্টের দেওয়া আদেশের বিরুদ্ধে রাষ্ট্রপক্ষের করা আবেদনের শুনানি শেষে আজ রোববার প্রধান বিচারপতি মো. মোজাম্মেল হোসেনের নেতৃত্বাধীন পাঁচ বিচারপতির বেঞ্চ এ আদেশ দেন।

অন্য নেতারা হলেন—মির্জা আব্বাস, আমানউল্লাহ আমান, আবদুস সালাম ও ওবায়দুল হক নাসির।

আদালত সূত্র জানায়, গত ২০ জানুয়ারি শাহবাগ ও রমনা থানায় করা পৃথক চারটি মামলায় হাইকোর্টের একটি দ্বৈত বেঞ্চ এই পাঁচ নেতার আগাম অন্তর্বর্তীকালীন জামিন মঞ্জুর করেছিলেন। এর বিরুদ্ধে রাষ্ট্রপক্ষ আপিল বিভাগে আবেদন করে।

আদালতে বিএনপির নেতাদের পক্ষে ছিলেন আইনজীবী এ জে মোহাম্মদ আলী ও জয়নুল আবেদিন।

রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল মো. সোহরাওয়ারদী। আদেশের বিষয়টি জানিয়ে তিনি প্রথম আলোকে বলেন, রমনা থানায় করা এক মামলায় মির্জা ফখরুল, রমনা ও শাহবাগসহ চার মামলায় মির্জা আব্বাস ও নাসির, তিন মামলায় আমানউল্লাহ আমান ও দুই মামলায় আবদুস সালামের আগাম জামিন বাতিল করেছেন আপিল বিভাগ। ফলে এসব মামলায় তাঁদের ক্ষেত্রে পরবর্তী আইনগত পদক্ষেপ নিতে বাধা নেই।

এ জাতীয় আরও খবর

না জিতেও নকআউটে অস্ট্রেলিয়া, আশা আছে প্যারাগুয়েরও

ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে প্রাণহানির ঘটনায় প্রধানমন্ত্রীর শোক

‘সবকিছুর জন্য আলহামদুলিল্লাহ’

জার্মানিকে হারিয়ে ছুটিতে ইকুয়েডর

শি জিনপিংয়ের সঙ্গে তারেক রহমানের শুভেচ্ছা বিনিময়

হোসেনি দালান থেকে শুরু হয়েছে তাজিয়া মিছিল

ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্প : ২৩৫ জনের মরদেহ উদ্ধার, আহত ১ হাজার ৫ শতাধিক

সরকার মৌলিক পরিবর্তনের দাবিকে অগ্রাহ্য করছে : শফিকুর রহমান

স্বস্তি নেই বাজারে, চড়া দামেই বিক্রি হচ্ছে মাছ-মুরগি-সবজি

মাদকের বিরুদ্ধে সামাজিক আন্দোলন গড়ে তুলতে হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

বাংলাদেশ-চীনের ১৩ সমঝোতা স্মারক সই

ন্যানসি-কন্যার কণ্ঠে বিশ্বকাপের ‘দাই দাই’ গান