২০ ঘণ্টা পর মুক্তি পেলেন মাহদী হাসান

news-image

অনলাইন ডেস্ক : প্রায় ২০ ঘণ্টা পুলিশ হেফাজতে থাকার পর হবিগঞ্জ জেলা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সদস্যসচিব মাহদী হাসানসহ তিনজন মুক্তি পেয়েছেন। মঙ্গলবার (১৮ আগস্ট) দুপুরে সদর মডেল থানা থেকে তাদের ছেড়ে দেওয়া হয়।

মুক্তি পাওয়া অন্য দুজন হলেন মির্জা সুমন ও রাকিব। তাদের কাছ থেকে মুচলেকা নেওয়া হয়েছে বলে জানা গেছে।

লোডশেডিং, বিদ্যুতের মূল্যবৃদ্ধি, গ্যাস সংকট এবং নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের অস্বাভাবিক দাম বৃদ্ধির প্রতিবাদে সোমবার বিকেলে বিক্ষোভ কর্মসূচির প্রস্তুতি নেওয়ার সময় তাদের আটক করে পুলিশ।

হবিগঞ্জ সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জাহিদুল হক বলেন, প্রশাসনের নিষেধ উপেক্ষা করে তারা একত্রিত হলে ঘটনাস্থল থেকে তিনজনকে আটক করা হয়। নিরাপত্তাজনিত কারণেই তাদের হেফাজতে নেওয়া হয়েছিল বলে জানান তিনি।

মুক্তির পর মাহদী হাসান সাংবাদিকদের বলেন, জনগণের মৌলিক অধিকার আদায়ে সাংবিধানিক অধিকার অনুযায়ী তারা শান্তিপূর্ণ কর্মসূচির আয়োজন করেছিলেন। নিরাপত্তার কারণ দেখিয়ে তাদের আটক করা হলেও এমন পরিস্থিতিতে নিরাপত্তার অজুহাতে তাদের আটকের যৌক্তিকতা নেই বলেও তিনি মন্তব্য করেন।

এ জাতীয় আরও খবর

ধর্মীয় নেতাকে ফাঁসানোর অভিযোগ, বরখাস্ত পুলিশ কর্মকর্তা

মঙ্গলবার শপথ নিচ্ছেন মির্জা ফয়সল ও এলিজা জামান

২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা অনুমোদন, সাধারণ ছুটি ১৫ দিন

৩৫ হাজার টাকায় সিজার, কয়েক ঘণ্টা পর প্রসূতির মৃত্যু; উধাও ক্লিনিক কর্তৃপক্ষ

১২ হাজার ৫০০ টাকায় শ্রমিকের সংসার চলে কীভাবে? প্রশ্ন সাদিকের

১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম বাড়ল ২২৩ টাকা

ভাঙ্গায় দুই মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে কলেজছাত্রসহ নিহত ২

সৌরবিদ্যুৎ স্থাপনে নতুন আইন, মন্ত্রিসভার চূড়ান্ত অনুমোদন

মাঠ দখলে দলবদলের অভিযোগ, আওয়ামী লীগের পর বিএনপির প্রভাব: নাহিদ

শ্রমিক আন্দোলনে স্কুলছাত্রের মৃত্যুর গুজব, সুস্থ আছে সামি

মিরপুরে শ্রমিক আন্দোলন ঘিরে সংঘর্ষ, তিন মামলায় ২৬ জন কারাগারে

গাজীপুরে শ্রমিক আন্দোলনে ৪ হাজার আসামি, গ্রেপ্তার ৩০