হামের উপসর্গে আরও ৮ শিশুর মৃত্যু, সন্দেহজনক আক্রান্ত ৯৪৫

news-image
নিজস্ব প্রতিবেদক : হামের উপসর্গ নিয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ৮ শিশু মারা গেছে। ঢাকায় মৃত্যু হয়েছে ৬ শিশুর, সিলেট ও ময়মনসিংহে একজন করে। তবে ল্যাব পরীক্ষায় নিশ্চিতভাবে হামে মৃত শিশুর সংখ্যা নেই।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টারের তথ্যমতে, চলতি মৌসুমে ৮৭ দিনে হামে বা এর উপসর্গে মোট ৬৩৯ শিশুর মৃত্যু হয়েছে। এর মধ্যে সন্দেহজনক মৃত্যুর সংখ্যা ৫৪৭ এবং ল্যাব পরীক্ষায় নিশ্চিত মৃত্যুর সংখ্যা ৯২।

গত ২৪ ঘণ্টায় সারা দেশে নতুন সন্দেহজনক হামের রোগী শনাক্ত হয়েছে ৯৪৫ জন, যাদের মধ্যে ৮২৯ জন হাসপাতালে ভর্তি। ল্যাব পরীক্ষায় নিশ্চিত রোগী পাওয়া গেছে ৯৪ জন। চলতি মৌসুমে সন্দেহজনক হামে আক্রান্তের মোট সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৮২,০২৯ জন, হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে ৬৬,৯৯০ জন এবং ল্যাব নিশ্চিত রোগী ৯,৯২৭ জন।

এ পর্যন্ত সুস্থ হয়ে হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেয়েছে ৬৩,১৪৫ জন রোগী, যার মধ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় ৮৫৩ জনকে ছাড়া দেওয়া হয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

ধর্মীয় নেতাকে ফাঁসানোর অভিযোগ, বরখাস্ত পুলিশ কর্মকর্তা

মঙ্গলবার শপথ নিচ্ছেন মির্জা ফয়সল ও এলিজা জামান

২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা অনুমোদন, সাধারণ ছুটি ১৫ দিন

৩৫ হাজার টাকায় সিজার, কয়েক ঘণ্টা পর প্রসূতির মৃত্যু; উধাও ক্লিনিক কর্তৃপক্ষ

১২ হাজার ৫০০ টাকায় শ্রমিকের সংসার চলে কীভাবে? প্রশ্ন সাদিকের

১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম বাড়ল ২২৩ টাকা

ভাঙ্গায় দুই মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে কলেজছাত্রসহ নিহত ২

সৌরবিদ্যুৎ স্থাপনে নতুন আইন, মন্ত্রিসভার চূড়ান্ত অনুমোদন

মাঠ দখলে দলবদলের অভিযোগ, আওয়ামী লীগের পর বিএনপির প্রভাব: নাহিদ

শ্রমিক আন্দোলনে স্কুলছাত্রের মৃত্যুর গুজব, সুস্থ আছে সামি

মিরপুরে শ্রমিক আন্দোলন ঘিরে সংঘর্ষ, তিন মামলায় ২৬ জন কারাগারে

গাজীপুরে শ্রমিক আন্দোলনে ৪ হাজার আসামি, গ্রেপ্তার ৩০