হজযাত্রী সেবায় ব্যর্থ হলে দায়িত্ব ছাড়ার ইঙ্গিত দিলেন ধর্মমন্ত্রী

news-image

অনলাইন ডেস্ক : রাজধানীর আশকোনা হজ ক্যাম্প পরিদর্শনকালে ধর্মমন্ত্রী কাজী শাহ মোফাজ্জাল হোসাইন কায়কোবাদ বলেছেন, হজযাত্রীদের সেবা নিশ্চিত করাই সরকারের মূল দায়িত্ব এবং এতে কোনো ধরনের অবহেলা গ্রহণযোগ্য নয়।

তিনি বলেন, হজযাত্রীরা রাষ্ট্রের গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্বের অংশ, তাই তাদের সেবা দিতে ব্যর্থ হলে সংশ্লিষ্ট দায়িত্বশীলদের পদত্যাগ করা উচিত বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

পরিদর্শনকালে মন্ত্রী আসন্ন হজ মৌসুমের প্রস্তুতি ঘুরে দেখেন এবং ক্যাম্পে অবস্থানরত হজযাত্রীদের সঙ্গে কথা বলেন। তিনি তাদের থাকা-খাওয়া, চিকিৎসা এবং যাত্রা-সংক্রান্ত বিভিন্ন সুবিধার বিষয়ে খোঁজখবর নেন।

এ সময় তিনি সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা ও স্বেচ্ছাসেবীদের নির্দেশ দেন যেন হজযাত্রীরা কোনো ধরনের ভোগান্তি ছাড়াই নিরাপদ ও স্বাচ্ছন্দ্যে সৌদি আরব যেতে পারেন। পুরো ব্যবস্থাপনাকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে দেখার ওপরও তিনি জোর দেন।

মন্ত্রী আরও জানান, হজ কার্যক্রম তদারকিতে উচ্চপর্যায়ের পর্যবেক্ষণ চলছে এবং সার্বিক প্রস্তুতি সন্তোষজনক রাখার চেষ্টা করা হচ্ছে।

আসন্ন ফ্লাইটে শত শত হজযাত্রী সৌদি আরবের উদ্দেশে যাত্রা করবেন, যা চলতি বছরের হজ কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক সূচনা হিসেবে ধরা হচ্ছে।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে সাড়ে তিন মাস পর হত্যার রহস্য উদ্ঘাটন, গ্রেপ্তার ৬

নবীনগরে সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট আব্দুল মান্নানকে আইনজীবী সমিতির সংবর্ধনা

ধর্মীয় নেতাকে ফাঁসানোর অভিযোগ, বরখাস্ত পুলিশ কর্মকর্তা

মঙ্গলবার শপথ নিচ্ছেন মির্জা ফয়সল ও এলিজা জামান

২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা অনুমোদন, সাধারণ ছুটি ১৫ দিন

৩৫ হাজার টাকায় সিজার, কয়েক ঘণ্টা পর প্রসূতির মৃত্যু; উধাও ক্লিনিক কর্তৃপক্ষ

১২ হাজার ৫০০ টাকায় শ্রমিকের সংসার চলে কীভাবে? প্রশ্ন সাদিকের

১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম বাড়ল ২২৩ টাকা

ভাঙ্গায় দুই মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে কলেজছাত্রসহ নিহত ২

সৌরবিদ্যুৎ স্থাপনে নতুন আইন, মন্ত্রিসভার চূড়ান্ত অনুমোদন

মাঠ দখলে দলবদলের অভিযোগ, আওয়ামী লীগের পর বিএনপির প্রভাব: নাহিদ

শ্রমিক আন্দোলনে স্কুলছাত্রের মৃত্যুর গুজব, সুস্থ আছে সামি