সিলেটে সুরমা নদী তীর উন্নয়নে ৪৬৩৫ কোটি টাকার প্রকল্পের সূচনা

news-image

অনলাইন ডেস্ক : সিলেট নগরীর সুরমা নদী ঘিরে বৃহৎ উন্নয়ন প্রকল্পের উদ্বোধন ও ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করেছেন প্রধানমন্ত্রী Tarique Rahman। প্রায় ৪ হাজার ৬৩৫ কোটি টাকা ব্যয়ে বাস্তবায়িত এই প্রকল্পের মাধ্যমে নদীর দুই তীরে আধুনিক অবকাঠামো ও সৌন্দর্যবর্ধন কাজ করা হবে।

শনিবার (২ মে) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে নগরীর চাঁদনীঘাট এলাকায় আনুষ্ঠানিকভাবে কাজের সূচনা করা হয়। এ সময় প্রধানমন্ত্রী প্রকল্পের অগ্রগতি সম্পর্কে খোঁজ নেন এবং নির্ধারিত সময়ে মানসম্মতভাবে কাজ শেষ করার নির্দেশ দেন।

Sylhet City Corporation সূত্রে জানা গেছে, প্রকল্পের আওতায় সুরমা নদীর দুই পাড়ে সৌন্দর্য বৃদ্ধি করার পাশাপাশি শক্তিশালী বন্যা প্রতিরোধ ব্যবস্থা গড়ে তোলা হবে। এতে নদীভাঙন কমবে এবং নগরবাসীর জন্য চলাচল ও বিনোদনের সুযোগ বাড়বে।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রীর সহধর্মিণী Zubaida Rahman, বাণিজ্যমন্ত্রী Khandaker Abdul Muktadir, শ্রম ও প্রবাসী কল্যাণমন্ত্রী Ariful Haque Chowdhuryসহ বিভিন্ন পর্যায়ের প্রশাসনিক কর্মকর্তা ও রাজনৈতিক ব্যক্তিত্বরা উপস্থিত ছিলেন।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে সাড়ে তিন মাস পর হত্যার রহস্য উদ্ঘাটন, গ্রেপ্তার ৬

নবীনগরে সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট আব্দুল মান্নানকে আইনজীবী সমিতির সংবর্ধনা

ধর্মীয় নেতাকে ফাঁসানোর অভিযোগ, বরখাস্ত পুলিশ কর্মকর্তা

মঙ্গলবার শপথ নিচ্ছেন মির্জা ফয়সল ও এলিজা জামান

২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা অনুমোদন, সাধারণ ছুটি ১৫ দিন

৩৫ হাজার টাকায় সিজার, কয়েক ঘণ্টা পর প্রসূতির মৃত্যু; উধাও ক্লিনিক কর্তৃপক্ষ

১২ হাজার ৫০০ টাকায় শ্রমিকের সংসার চলে কীভাবে? প্রশ্ন সাদিকের

১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম বাড়ল ২২৩ টাকা

ভাঙ্গায় দুই মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে কলেজছাত্রসহ নিহত ২

সৌরবিদ্যুৎ স্থাপনে নতুন আইন, মন্ত্রিসভার চূড়ান্ত অনুমোদন

মাঠ দখলে দলবদলের অভিযোগ, আওয়ামী লীগের পর বিএনপির প্রভাব: নাহিদ

শ্রমিক আন্দোলনে স্কুলছাত্রের মৃত্যুর গুজব, সুস্থ আছে সামি