শেরপুরে টর্নেডো, প্রাণ গেল বৃদ্ধার

news-image
নালিতাবাড়ী (শেরপুর) প্রতিনিধি : শেরপুরের নালিতাবাড়ীতে কালবৈশাখীর সময় সৃষ্ট টর্নেডোর আঘাতে গাছচাপায় এক বৃদ্ধার মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। বহু গাছ উপড়ে পড়ার পাশাপাশি প্রায় অর্ধশত কাঁচা ও টিনশেড ঘর ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

শনিবার সকাল পৌনে ৯টার দিকে উপজেলার নন্নী পশ্চিম পাড়া এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। নিহত বেগম (৬৫) ওই এলাকার মৃত আব্দুর রহমানের স্ত্রী।

স্থানীয়দের তথ্য অনুযায়ী, সকাল থেকেই ঝড়ো হাওয়ার সঙ্গে বৃষ্টি হচ্ছিল। এর মধ্যে হঠাৎ করেই কয়েক মিনিটের জন্য টর্নেডো আঘাত হানে। ওই সময় রান্না করছিলেন বৃদ্ধা বেগম। প্রবল ঝড়ে একটি গাছ ঘরের ওপর ভেঙে পড়লে তিনি চাপা পড়ে মারা যান।

টর্নেডোটি নন্নী, পোড়াগাঁও, রাজনগর, নয়াবিল ও যোগানিয়া ইউনিয়নের বিভিন্ন গ্রামের ওপর দিয়ে বয়ে যায়। এতে বহু ঘরের টিনের চালা উড়ে যায় এবং শত শত গাছ ভেঙে পড়ে। অনেক এলাকায় বিদ্যুতের খুঁটি উপড়ে যাওয়ায় বিদ্যুৎ সংযোগও বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে।

নন্নী ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য আব্দুল্লাহ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, টর্নেডোর তীব্রতা এতটাই ছিল যে পাকা ঘরেও আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। অনেকেই ঘরবাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হতে দেখেছেন এবং চারপাশে গাছপালা ভেঙে পড়ার শব্দ শুনেছেন।

নালিতাবাড়ী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোহাম্মদ আশরাফুজ্জামান জানান, ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে এবং প্রয়োজনীয় আইনি প্রক্রিয়া চলছে।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আব্দুল মালেক বলেন, টর্নেডোতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। নিহতের দাফনের জন্য উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে ২৫ হাজার টাকা সহায়তা দেওয়া হচ্ছে। পাশাপাশি ক্ষতিগ্রস্ত এলাকাগুলোর তালিকা তৈরি ও ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ নিরূপণের কাজ চলছে। পরে ক্ষতিগ্রস্তদের সরকারি সহায়তা দেওয়া হবে বলেও জানান তিনি।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে সাড়ে তিন মাস পর হত্যার রহস্য উদ্ঘাটন, গ্রেপ্তার ৬

নবীনগরে সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট আব্দুল মান্নানকে আইনজীবী সমিতির সংবর্ধনা

ধর্মীয় নেতাকে ফাঁসানোর অভিযোগ, বরখাস্ত পুলিশ কর্মকর্তা

মঙ্গলবার শপথ নিচ্ছেন মির্জা ফয়সল ও এলিজা জামান

২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা অনুমোদন, সাধারণ ছুটি ১৫ দিন

৩৫ হাজার টাকায় সিজার, কয়েক ঘণ্টা পর প্রসূতির মৃত্যু; উধাও ক্লিনিক কর্তৃপক্ষ

১২ হাজার ৫০০ টাকায় শ্রমিকের সংসার চলে কীভাবে? প্রশ্ন সাদিকের

১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম বাড়ল ২২৩ টাকা

ভাঙ্গায় দুই মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে কলেজছাত্রসহ নিহত ২

সৌরবিদ্যুৎ স্থাপনে নতুন আইন, মন্ত্রিসভার চূড়ান্ত অনুমোদন

মাঠ দখলে দলবদলের অভিযোগ, আওয়ামী লীগের পর বিএনপির প্রভাব: নাহিদ

শ্রমিক আন্দোলনে স্কুলছাত্রের মৃত্যুর গুজব, সুস্থ আছে সামি