রামিসা হত্যায় অভিযোগ গঠন, বিচার শুরু

news-image
নিজস্ব প্রতিবেদক : রাজধানীর পল্লবীতে আট বছরের শিশু রামিসা হত্যার মামলায় প্রধান অভিযুক্ত সোহেল রানা ও তার স্ত্রী স্বপ্না আক্তারের বিরুদ্ধে আদালত অভিযোগ গঠন করেছে। এ সিদ্ধান্তের মধ্য দিয়ে মামলার আনুষ্ঠানিক বিচার শুরু হয়।

সোমবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে ঢাকা মহানগর শিশু সহিংসতা দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক মাসরুর সালেকীনের আদালত শুনানি শেষে অভিযোগ গঠন করেন এবং সাক্ষ্যগ্রহণের দিন নির্ধারণ করেন।

শুনানির আগে প্রিজন ভ্যানে করে দুই আসামিকে আদালতে আনা হয় এবং পৃথক হাজতখানায় রাখা হয়—পুরুষ হাজতখানায় সোহেল রানা, নারী হাজতখানায় স্বপ্না আক্তার। পরে উভয়কে এজলাসে হাজির করা হয়।

গত ২৪ মে আদালত অভিযোগ আমলে নিয়ে চার্জ গঠনের দিন ধার্য করেছিলেন। একই মাসে তদন্ত শেষে পল্লবী থানার উপপরিদর্শক অহিদুজ্জামান ভূঁইয়া অভিযোগপত্র দাখিল করেন। এরপর আদালত তা গ্রহণ করে মামলাটি শিশু ট্রাইব্যুনালে পাঠায়।

মামলার নথি অনুযায়ী, রামিসা মিরপুরের পপুলার মডেল হাই স্কুলের দ্বিতীয় শ্রেণির শিক্ষার্থী ছিল। ১৯ মে সকালে বাসা থেকে বের হওয়ার পর সে আর ফিরে আসে নি। পরবর্তীতে তার মরদেহ স্বপ্না আক্তারের কক্ষে পাওয়া যায়।

ঘটনার পর পুলিশ স্বপ্না আক্তারকে হেফাজতে নেয় এবং তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তায় নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লা এলাকা থেকে সোহেল রানাকে গ্রেপ্তার করা হয়। তদন্তে জানা যায়, ঘটনার সময় উভয় আসামি উপস্থিত ছিলেন এবং পরে ঘটনার বিষয় আড়াল করার চেষ্টা করেছিলেন।

এ জাতীয় আরও খবর

ধর্মীয় নেতাকে ফাঁসানোর অভিযোগ, বরখাস্ত পুলিশ কর্মকর্তা

মঙ্গলবার শপথ নিচ্ছেন মির্জা ফয়সল ও এলিজা জামান

২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা অনুমোদন, সাধারণ ছুটি ১৫ দিন

৩৫ হাজার টাকায় সিজার, কয়েক ঘণ্টা পর প্রসূতির মৃত্যু; উধাও ক্লিনিক কর্তৃপক্ষ

১২ হাজার ৫০০ টাকায় শ্রমিকের সংসার চলে কীভাবে? প্রশ্ন সাদিকের

১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম বাড়ল ২২৩ টাকা

ভাঙ্গায় দুই মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে কলেজছাত্রসহ নিহত ২

সৌরবিদ্যুৎ স্থাপনে নতুন আইন, মন্ত্রিসভার চূড়ান্ত অনুমোদন

মাঠ দখলে দলবদলের অভিযোগ, আওয়ামী লীগের পর বিএনপির প্রভাব: নাহিদ

শ্রমিক আন্দোলনে স্কুলছাত্রের মৃত্যুর গুজব, সুস্থ আছে সামি

মিরপুরে শ্রমিক আন্দোলন ঘিরে সংঘর্ষ, তিন মামলায় ২৬ জন কারাগারে

গাজীপুরে শ্রমিক আন্দোলনে ৪ হাজার আসামি, গ্রেপ্তার ৩০