রামিসাসহ সকল হত্যার বিচারের দাবিতে মশাল মিছিল

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : ‘তনু-রামিশা-আছিয়া বিচার থাকে ঝুলিয়া’ স্লোগানে রামিসাসহ সকল হত্যা ও ধর্ষণের বিচারের দাবিতে মশাল মিছিল করেছে এনসিপি-ঢাকা মহানগর উত্তর। বৃহস্পতিবার রাত ৯টায় বাংলামোটর অফিসের নিচে প্রাথমিক সমাবেশ শেষে মশাল মিছিল শুরু হয়। মিছিল বাংলামোটর থেকে শাহবাগ পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হয়।

এনসিপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক ও ঢাকা মহানগর উত্তরের আহ্বায়ক আরিফুল ইসলাম আদীব, উত্তরের ভারপ্রাপ্ত সদস্য সচিব সাদিয়া ফারজানা দিনা এবং সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক সাইফুল ইসলাম বক্তব্য দেন। যুগ্ম সদস্য সচিব আব্দুল্লাহ মনসুর মিশনটি সঞ্চালনা করেন।

আরিফুল ইসলাম আদীব বলেন, “আজ মিরপুর, রামিসা, ক্যান্টনমেন্টে তনু, বসুন্ধরায় মুনিয়া বা ঢাবির ছাত্রীদের উপর নিপীড়ন ও হত্যার ঘটনা ঘটেছে। একই সঙ্গে রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে নেতাকে খুশি করার নামে যৌন নিপীড়নও হচ্ছে। প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান রামিসার বাসায় গেছেন, অথচ তার দলের রংপুরের পীরগঞ্জের বিএনপি নেতা কেন্দ্রীয় নেতাকে খুশি করার জন্য অল্পবয়সী মেয়েকে খুঁজছেন। প্রধানমন্ত্রীকে বলা হবে, দলের থেকে তদন্ত করে সকলকে আটক করতে হবে। ধর্ষণ ও হত্যাকাণ্ডের দ্রুত বিচার কার্যকর করতে হবে। এছাড়া সকল রাজনৈতিক দলে ‘যৌন নিপীড়ন বিরোধী সেল’ গঠন করা জরুরি।”

ভারপ্রাপ্ত সদস্য সচিব সাদিয়া ফারজানা দিনা বলেন, “দেশে নারীদের প্রতি দৃষ্টিভঙ্গি পরিবর্তন করতে হবে এবং তাদের সম্মান ও শ্রদ্ধার চোখে দেখতে হবে।”

মশাল মিছিলে যুবশক্তির পশ্চিমের সভাপতি তৌহিদুল ইসলাম তুহিন, যুগ্ম আহ্বায়ক ওমর ফারুক, ওয়াহিদ আলম, খালেদা আক্তার, সহ-সাংগঠনিক নুর আমিন খান, ওয়াহিজ্জামান সুমন, যুগ্ম সদস্য সচিব রেহেনা আক্তার রুমা, পল্লবী এনসিপি প্রধান সমন্বয়কারী তাহমিনা শারমিন জুথি এবং নারী শক্তি কেন্দ্রীয় সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে সাড়ে তিন মাস পর হত্যার রহস্য উদ্ঘাটন, গ্রেপ্তার ৬

নবীনগরে সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট আব্দুল মান্নানকে আইনজীবী সমিতির সংবর্ধনা

ধর্মীয় নেতাকে ফাঁসানোর অভিযোগ, বরখাস্ত পুলিশ কর্মকর্তা

মঙ্গলবার শপথ নিচ্ছেন মির্জা ফয়সল ও এলিজা জামান

২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা অনুমোদন, সাধারণ ছুটি ১৫ দিন

৩৫ হাজার টাকায় সিজার, কয়েক ঘণ্টা পর প্রসূতির মৃত্যু; উধাও ক্লিনিক কর্তৃপক্ষ

১২ হাজার ৫০০ টাকায় শ্রমিকের সংসার চলে কীভাবে? প্রশ্ন সাদিকের

১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম বাড়ল ২২৩ টাকা

ভাঙ্গায় দুই মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে কলেজছাত্রসহ নিহত ২

সৌরবিদ্যুৎ স্থাপনে নতুন আইন, মন্ত্রিসভার চূড়ান্ত অনুমোদন

মাঠ দখলে দলবদলের অভিযোগ, আওয়ামী লীগের পর বিএনপির প্রভাব: নাহিদ

শ্রমিক আন্দোলনে স্কুলছাত্রের মৃত্যুর গুজব, সুস্থ আছে সামি