রাজধানীতে তালিকাভুক্ত চাঁদাবাজ ‘স্মার্ট হাসান’ গ্রেপ্তার

news-image

অনলাইন ডেস্ক :রাজধানীর আগারগাঁও থেকে তালিকাভুক্ত চাঁদাবাজ মেহেদী হাসান ওরফে স্মার্ট হাসানকে (৩৮) গ্রেপ্তার করেছে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী। গতকাল শুক্রবার দিবাগত রাত সাড়ে ১২টার দিকে মোহাম্মদপুর শেরে বাংলা নগর সেনা ক্যাম্পের একটি টহল দল তাকে আটক করে।

সেনাবাহিনী জানিয়েছে, গত ২৫ আগস্ট সেনা ক্যাম্প জানতে পারে যে মেহেদী হাসান বিভিন্ন হাসপাতালের অ্যাম্বুলেন্স মালিকদের কাছ থেকে নিয়মিত চাঁদা আদায় করতেন।সেই সংগৃহীত টাকা তিনি পাঠাতেন তার ‘গডফাদার’ জাহিদ হোসেন মোড়লের কাছে, যিনি বহিষ্কৃত যুবদল নেতা এবং বর্তমানে পলাতক আছেন। তাদের দেওয়া সময়ের মধ্যে চাঁদা না দেওয়ায় তার দল কয়েকজন অ্যাম্বুলেন্স মালিককে মারধরও করে। সেই ঘটনার একটি সিসিটিভি ফুটেজ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হয় এবং গণমাধ্যমেও সংবাদ প্রকাশিত হয়। এরপর থেকেই আত্মগোপনে চলে যান মেহেদী হাসান।

বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর শেরে বাংলা নগর ৪৬ স্বতন্ত্র পদাতিক ব্রিগেডের একজন কর্মকর্তা বলেন, ‘এই হাসান ওরফে স্মার্ট হাসানের বিরুদ্ধে বহু অভিযোগ ছিল। আমাদের টহল দল তাকে খুঁজে না পেলেও প্রযুক্তির সহায়তায় শেষ পর্যন্ত গ্রেপ্তার করা সম্ভব হয়েছে। তাকে শেরে বাংলা নগর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। সন্ত্রাস ও চাঁদাবাজ নির্মূলে সেনাবাহিনী কঠোর অবস্থানে আছে এবং এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।’

সেনাবাহিনীর ওই কর্মকর্তা আরও জানান, মেহেদী হাসানের বিরুদ্ধে আগে যারা জিডি ও অভিযোগ করেছিলেন, তারা তার গ্রেপ্তারের খবর পেয়ে ইতোমধ্যে শেরে বাংলা নগর থানায় মামলা করতে গেছেন।

 

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে সাড়ে তিন মাস পর হত্যার রহস্য উদ্ঘাটন, গ্রেপ্তার ৬

নবীনগরে সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট আব্দুল মান্নানকে আইনজীবী সমিতির সংবর্ধনা

ধর্মীয় নেতাকে ফাঁসানোর অভিযোগ, বরখাস্ত পুলিশ কর্মকর্তা

মঙ্গলবার শপথ নিচ্ছেন মির্জা ফয়সল ও এলিজা জামান

২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা অনুমোদন, সাধারণ ছুটি ১৫ দিন

৩৫ হাজার টাকায় সিজার, কয়েক ঘণ্টা পর প্রসূতির মৃত্যু; উধাও ক্লিনিক কর্তৃপক্ষ

১২ হাজার ৫০০ টাকায় শ্রমিকের সংসার চলে কীভাবে? প্রশ্ন সাদিকের

১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম বাড়ল ২২৩ টাকা

ভাঙ্গায় দুই মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে কলেজছাত্রসহ নিহত ২

সৌরবিদ্যুৎ স্থাপনে নতুন আইন, মন্ত্রিসভার চূড়ান্ত অনুমোদন

মাঠ দখলে দলবদলের অভিযোগ, আওয়ামী লীগের পর বিএনপির প্রভাব: নাহিদ

শ্রমিক আন্দোলনে স্কুলছাত্রের মৃত্যুর গুজব, সুস্থ আছে সামি