মারা গেছি শুনে বোন পাগলের মতো হয়ে যায় : অপু বিশ্বাস

news-image

বিনোদন ডেস্ক : সামাজিক মাধ্যমে তারকাদের ঘিরে প্রায়ই নানা গুজব ছড়ায়। কিছুদিন আগেও তেমন একটি গুজবের শিকার হন ঢাকাই চলচ্চিত্রের জনপ্রিয় নায়িকা অপু বিশ্বাস। ছড়িয়েছিল, ‘আত্মহত্যা’ করেছেন নায়িকা! যদিও খবরটি ছিল নিছকই ভুয়া, গুজন। বলা বাহুল্য, এমন ভিত্তিহীন সংবাদ ইদানিং বেশিই দেখা যাচ্ছে।

সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে এ প্রসঙ্গে কথা বলেন অপু বিশ্বাস। বলেন, ‘এরকম প্রচুর হয়েছে। বিশেষ করে ইদানিং সোশ্যাল মিডিয়াতে দেখতে পাচ্ছি— আর্টিস্ট মারা গেছে; আমি মারা গেছি। এদিকে সে সময় আমার বোন আমাকে ফোনেও পাচ্ছিল না। আর তখন পাগলের মতো হয়ে যায়। এ রকম অনেকবার হয়েছে; অন্যান্য আর্টিস্টদের সঙ্গেও হয়েছে আমার যতটুকু দেখা।’

নিজেকে ঘিরে এমন গুজব বা বিভ্রান্তিকর খবর ছড়ালে কী মনে হয় জানতে চাইলে অপু বিশ্বাস বলেন, ‘আসলে কিছু মনে করি না। বিনোদনের জায়গা থেকেই দেখে নিই। মানুষ যেভাবে পারে এন্টারটেইন করতে চায়, মেসেজটা সেভাবেই পৌঁছে দেয়।’

গত জুনে একটি ভিত্তিহীন গুজবে বলা হয়, অপু বিশ্বাস গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেছেন। তবে বিষয়টি যাচাই করে রিউমর স্ক্যানার টিম জানায়, এটি সম্পূর্ণ অসত্য এবং বিভ্রান্তিকর তথ্য, যার পেছনে কোনো প্রামাণ্য সূত্র ছিল না।

বিশ্লেষকদের মতে, ইদানিং কিছু অসাধু ব্যক্তি ফ্রি ডোমেইনের ব্লগসাইট ব্যবহার করে এ ধরনের ভুয়া খবর ছড়িয়ে দিচ্ছে, যা সাধারণ মানুষের মধ্যে বিভ্রান্তি এবং আতঙ্ক তৈরি করছে। লক্ষ্যবস্তু হিসেবে বেছে নিচ্ছে দেশের জনপ্রিয় তারকাদেরই।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে সাড়ে তিন মাস পর হত্যার রহস্য উদ্ঘাটন, গ্রেপ্তার ৬

নবীনগরে সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট আব্দুল মান্নানকে আইনজীবী সমিতির সংবর্ধনা

ধর্মীয় নেতাকে ফাঁসানোর অভিযোগ, বরখাস্ত পুলিশ কর্মকর্তা

মঙ্গলবার শপথ নিচ্ছেন মির্জা ফয়সল ও এলিজা জামান

২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা অনুমোদন, সাধারণ ছুটি ১৫ দিন

৩৫ হাজার টাকায় সিজার, কয়েক ঘণ্টা পর প্রসূতির মৃত্যু; উধাও ক্লিনিক কর্তৃপক্ষ

১২ হাজার ৫০০ টাকায় শ্রমিকের সংসার চলে কীভাবে? প্রশ্ন সাদিকের

১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম বাড়ল ২২৩ টাকা

ভাঙ্গায় দুই মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে কলেজছাত্রসহ নিহত ২

সৌরবিদ্যুৎ স্থাপনে নতুন আইন, মন্ত্রিসভার চূড়ান্ত অনুমোদন

মাঠ দখলে দলবদলের অভিযোগ, আওয়ামী লীগের পর বিএনপির প্রভাব: নাহিদ

শ্রমিক আন্দোলনে স্কুলছাত্রের মৃত্যুর গুজব, সুস্থ আছে সামি