বিরোধী এমপিদের এলাকায় ২০ কোটি টাকা বরাদ্দ

news-image

অনলাইন ডেস্ক : বিরোধী দলের সংসদ সদস্যদের নির্বাচনী এলাকায় ধর্মীয় ও সামাজিক অবকাঠামো উন্নয়নে প্রায় ২০ কোটি টাকা বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায়মন্ত্রী মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

সোমবার জাতীয় সংসদের অধিবেশনে ৩০০ বিধির আওতায় দেওয়া এক বিবৃতিতে তিনি এ তথ্য জানান। স্পিকারের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত অধিবেশনে তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রীর ঐচ্ছিক তহবিল থেকে বিরোধী দলের আসনগুলোতে এই অর্থ বরাদ্দ করা হয়েছে, যা মসজিদ, কবরস্থান ও ঈদগাহ নির্মাণ ও উন্নয়নে ব্যয় করা হবে।

তিনি আরও জানান, সিটি করপোরেশন এলাকার আওতাভুক্ত আসনগুলো এই বরাদ্দের বাইরে থাকবে। পরবর্তীতে জেলা পরিষদের মাধ্যমে এসব এলাকায় আলাদা বরাদ্দ দেওয়া হবে বলেও তিনি উল্লেখ করেন।

অধিবেশন চলাকালে বিষয়টি নিয়ে সংসদে কিছুটা আলোচনা তৈরি হয়। এক পর্যায়ে বিরোধী দলের একজন সংসদ সদস্য বক্তব্য দিতে চাইলে স্পিকার তাকে সুযোগ দেননি।

পরে স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমদ নিজের অভিজ্ঞতার কথা তুলে ধরে বলেন, দীর্ঘ রাজনৈতিক জীবনে তিনি বহু বছর সংসদে দায়িত্ব পালন করলেও কোনো বিশেষ আর্থিক সুবিধা পাননি। তিনি সংসদের স্বচ্ছতা ও জবাবদিহি বজায় রাখার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

এ জাতীয় আরও খবর

ধর্মীয় নেতাকে ফাঁসানোর অভিযোগ, বরখাস্ত পুলিশ কর্মকর্তা

মঙ্গলবার শপথ নিচ্ছেন মির্জা ফয়সল ও এলিজা জামান

২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা অনুমোদন, সাধারণ ছুটি ১৫ দিন

৩৫ হাজার টাকায় সিজার, কয়েক ঘণ্টা পর প্রসূতির মৃত্যু; উধাও ক্লিনিক কর্তৃপক্ষ

১২ হাজার ৫০০ টাকায় শ্রমিকের সংসার চলে কীভাবে? প্রশ্ন সাদিকের

১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম বাড়ল ২২৩ টাকা

ভাঙ্গায় দুই মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে কলেজছাত্রসহ নিহত ২

সৌরবিদ্যুৎ স্থাপনে নতুন আইন, মন্ত্রিসভার চূড়ান্ত অনুমোদন

মাঠ দখলে দলবদলের অভিযোগ, আওয়ামী লীগের পর বিএনপির প্রভাব: নাহিদ

শ্রমিক আন্দোলনে স্কুলছাত্রের মৃত্যুর গুজব, সুস্থ আছে সামি

মিরপুরে শ্রমিক আন্দোলন ঘিরে সংঘর্ষ, তিন মামলায় ২৬ জন কারাগারে

গাজীপুরে শ্রমিক আন্দোলনে ৪ হাজার আসামি, গ্রেপ্তার ৩০