বান্দরবানে বন্যার্ত ১৫ হাজার পরিবার পাচ্ছে খাদ্য সহায়তা
আমাদের ব্রাহ্মণবাড়িয়া
July 12, 2026
অনলাইন ডেস্ক : বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত বান্দরবানের ১৫ হাজার পরিবারের জন্য খাদ্য সহায়তার উদ্যোগ নিয়েছে বান্দরবান পার্বত্য জেলা পরিষদ। দুর্যোগকালীন বরাদ্দ থেকে প্রতিটি পরিবারকে ২৫ কেজি করে চাল দেওয়া হবে।
বান্দরবান পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান অধ্যাপক থানজামা লুসাই জানান, পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমে জেলা পরিষদের জন্য ৪০০ মেট্রিক টন খাদ্যশস্য বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে। দ্রুত সময়ের মধ্যে এসব চাল ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর মধ্যে বিতরণ করা হবে।
জেলা পরিষদ সূত্র জানায়, বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত ও খাদ্য সংকটে থাকা পরিবারগুলোর তালিকা সদস্য, উপজেলা প্রশাসন এবং স্থানীয় জনপ্রতিনিধিদের সহযোগিতায় তৈরি করা হয়েছে। তালিকাভুক্ত প্রতিটি পরিবার চাল সহায়তা পাবে।
জেলা পরিষদের তথ্য অনুযায়ী, বান্দরবান সদর, রুমা, থানচি, লামা, আলীকদম, নাইক্ষ্যংছড়ি ও রোয়াংছড়ি উপজেলার ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর মধ্যে এ সহায়তা বিতরণ করা হবে।
এর আগে বন্যার শুরু থেকেই দুর্গত এলাকায় বিশুদ্ধ পানি, শুকনা খাবার ও রান্না করা খাবার বিতরণ করে আসছে বান্দরবান পার্বত্য জেলা পরিষদ। এবার চাল বিতরণের মাধ্যমে খাদ্য সহায়তার পরিধি আরও বাড়ানো হচ্ছে।