নবীনগরে ৩০ বছরের পুরোনো রাস্তা বন্ধ, দুর্ভোগে ২৫ পরিবার

news-image

শ্যামা প্রসাদ চক্রবর্তী, নবীনগর (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) : ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগর উপজেলার ফতেপুর ইউনিয়নের ৮ নম্বর ওয়ার্ডের উত্তরপাড়া বাশারুক গ্রামে ৩০ বছরেরও বেশি সময় ধরে ব্যবহৃত চলাচলের রাস্তা বন্ধ করে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। এতে ২৫টি পরিবারের দুই শতাধিক মানুষ দুর্ভোগে পড়েছেন। বিশেষ করে শিক্ষার্থী ও অসুস্থ রোগীদের চলাচলে ভোগান্তি বেড়েছে।

স্থানীয়দের অভিযোগ, মৃত আবদার আলীর দুই ছেলে আব্দুল হক ও মজিবুর রহমান বাঁশের বেড়া দিয়ে রাস্তাটি বন্ধ করে দিয়েছেন। ফলে বিকল্প পথ না থাকায় শিক্ষার্থীদের দীর্ঘ পথ ঘুরে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে যেতে হচ্ছে। জরুরি চিকিৎসাসেবাও ব্যাহত হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে।

অভিযোগের বিষয়ে আব্দুল হক বলেন, “আমার ১৮ শতাংশ জায়গা এখানে রয়েছে। রাস্তাটির দুই পাশের লোকজন জায়গা না ছাড়লে আমি কেন ছাড়ব? তাই আমার জায়গায় আমি বেড়া দিয়েছি।”

অপর অভিযুক্ত মজিবুর রহমান বলেন, “তারা আমাদের পুকুরে যাওয়া নিয়ে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে এবং আমাদের নামে মামলা দিয়ে হয়রানি করেছে। এর প্রতিকার কে করবে?”
এ অবস্থায় রাস্তাটি উন্মুক্ত করে স্বাভাবিক চলাচল নিশ্চিত করতে সংশ্লিষ্ট প্রশাসনের জরুরি হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন এলাকাবাসী।

এ জাতীয় আরও খবর

প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক সহকারীর আচরণে সংযম চায় সম্পাদক পরিষদ

ন্যায্য জলবায়ু অর্থায়নে আন্তর্জাতিক সহযোগিতা বাড়াচ্ছে সরকার

লন্ডনে ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভ, গ্রেপ্তার ১৩৯

শ্রমিকদের কাজে ফেরার আহ্বান শ্রমমন্ত্রীর

ডেঙ্গুতে ২৪ ঘণ্টায় ৮ মৃত্যু, হাসপাতালে ১,৯২৯ জন

মিরপুরে নাশকতার অভিযোগে আ.লীগ-ছাত্রলীগের ১১ জন আটক

চার দিন বন্ধ সামিটের এলএনজি টার্মিনাল, কমবে গ্যাসের চাপ

অক্টোবরে রেমিট্যান্স বেড়েছে ১২ শতাংশ

তাহসিফ হত্যা: তরুণী দিশার ৪ দিনের রিমান্ড

নবীনগরে যুব দিবস পালিত, ঋণ ও সনদ বিতরণ

ঢাকায় ৩২ বাসরুটের পরিকল্পনা, আজ চালু হচ্ছে ৬টি

বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপ, ৪ সমুদ্রবন্দরে সতর্কসংকেত