ডাচদের হারিয়ে সিরিজ জিতে নিলো বাংলাদেশ

news-image

ক্রীড়া প্রতিবেদক : জানা ছিল বাংলাদেশই জিতবে। নেদারল্যান্ডসকে ১০৩ রানে বেধে ফেলার পর অপেক্ষা ছিল বাংলাদেশ কত বড় ব্যবধানে জিততে পারে। প্রথম ম্যাচের চেয়েও দ্বিতীয় ম্যাচে বড় ব্যবধানে জিতলো বাংলাদেশ দল। ১০৪ রান তাড়া করতে নেমে ৪১ বল ও ৯ উইকেট হাতে রেখে জয় তুলে নিলো টাইগাররা। সে সঙ্গে এক ম্যাচ হাতে রেখেই সিরিজ জিতে নিলো লিটন দাসের দল।

পারভেজ হোসেন ইমনই একমাত্র ব্যাটার যিনি আউট হলেন। দলীয় ৪০ রানের মাথায় ২১ বলে ২৩ রান করে আউট হন তিনি। এরপর তানজিদ হাসান তামিম এবং লিটন দাস মিলে ৬৪ রানের জুটি গড়েন। ১৩.১ ওভারেই তারা জয়ের লক্ষ্যে পৌঁছে দেন দেশকে।

ওপেনার তানজিদ হাসান তামিম ৪০ বলে অপরাজিত থাকেন ৫৪ রানে। ৪টি বাউন্ডারির সঙ্গে ২টি ছক্কার মার মারেন তিনি। লিটন দাস ১৮ বলে ১৮ রানে অপরাজিত থাকেন। পারভেজ ইমনের একমাত্র উইকেটটি নেন কাইল ক্লেইন।

এর আগে টস হেরে ব্যাট করতে নেমে নাসুম আহমেদ, তাসকিন আহমেদ এবং মোস্তাফিজুর রহমানদের বোলিংয়ের সামনে ১৭.৩ ওভারে মাত্র ১০৩ রানে অলআউট হয়ে যায় নেদারল্যান্ডস। আরিয়ান দত্ত ২৪ বলে সর্বোচ্চ ৩০ রান করেন। ভিক্রমজিৎ সিং করেন ২৪ রান।

শারিজ আহমেদ করেন ১২ রান। নাসুম আহমেদ নেন ৩ উইকেট। ২টি করে উইকেট নেন তাসকিন ও মোস্তাফিজ। ১টি করে উইকেট নেন মেহেদী হাসান ও তানজিম সাকিব।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে সাড়ে তিন মাস পর হত্যার রহস্য উদ্ঘাটন, গ্রেপ্তার ৬

নবীনগরে সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট আব্দুল মান্নানকে আইনজীবী সমিতির সংবর্ধনা

ধর্মীয় নেতাকে ফাঁসানোর অভিযোগ, বরখাস্ত পুলিশ কর্মকর্তা

মঙ্গলবার শপথ নিচ্ছেন মির্জা ফয়সল ও এলিজা জামান

২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা অনুমোদন, সাধারণ ছুটি ১৫ দিন

৩৫ হাজার টাকায় সিজার, কয়েক ঘণ্টা পর প্রসূতির মৃত্যু; উধাও ক্লিনিক কর্তৃপক্ষ

১২ হাজার ৫০০ টাকায় শ্রমিকের সংসার চলে কীভাবে? প্রশ্ন সাদিকের

১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম বাড়ল ২২৩ টাকা

ভাঙ্গায় দুই মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে কলেজছাত্রসহ নিহত ২

সৌরবিদ্যুৎ স্থাপনে নতুন আইন, মন্ত্রিসভার চূড়ান্ত অনুমোদন

মাঠ দখলে দলবদলের অভিযোগ, আওয়ামী লীগের পর বিএনপির প্রভাব: নাহিদ

শ্রমিক আন্দোলনে স্কুলছাত্রের মৃত্যুর গুজব, সুস্থ আছে সামি