কাঁটাবনের অগ্নিকাণ্ডে দুই পিয়নের মৃত্যু

news-image

অনলাইন ডেস্ক : রাজধানীর এলিফ্যান্ট রোডের কাঁটাবনে অবস্থিত আল বারাকা টাওয়ারের একটি আইনজীবীর চেম্বারে অগ্নিকাণ্ডে আব্দুস সালাম (২০) ও জনি (২৪) নামে দুই পিয়নের মৃত্যু হয়েছে। আগুনে চেম্বারের মূল্যবান আইনবিষয়ক বই, গুরুত্বপূর্ণ নথিপত্রসহ বিপুল পরিমাণ মালামাল পুড়ে গেছে।

শুক্রবার দিবাগত রাত প্রায় ১টার দিকে ১৪ তলা ভবনের ১২তম তলায় আগুনের সূত্রপাত হয়। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের ছয়টি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে প্রায় দুই ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

জানা গেছে, চেম্বারটি একসময় সাবেক উপদেষ্টা হাসান আরিফের ছিল। তাঁর মৃত্যুর পর ছেলে ব্যারিস্টার মোয়াজ এবং আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের প্রসিকিউটর আব্দুল্লাহ আল নোমান এটি ব্যবহার করতেন।

নিউমার্কেট থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মো. শাহিন জানান, আগুন লাগার সময় দুই কর্মচারী চেম্বারের ভেতরে ছিলেন। প্রাণ বাঁচাতে তারা একটি বাথরুমে আশ্রয় নিলেও ধোঁয়া ও আগুনের কারণে অচেতন হয়ে পড়েন। আগুন নিয়ন্ত্রণে আসার পর তাদের উদ্ধার করে হাসপাতালে নেওয়া হয়।

আব্দুস সালামকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়ার পর চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। অপরদিকে জনিকে জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হলেও চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।

পুলিশ জানিয়েছে, মরদেহ দুটি ময়নাতদন্তের জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে রাখা হয়েছে। আগুন লাগার কারণ এবং মৃত্যুর প্রকৃত কারণ তদন্ত ও ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পাওয়ার পর নিশ্চিত হওয়া যাবে।

নিহত আব্দুস সালামের বাড়ি বগুড়ার কাহালু উপজেলায়। তিনি প্রসিকিউটর আব্দুল্লাহ আল নোমানের পিয়ন হিসেবে কর্মরত ছিলেন। অপর নিহত জনির বাড়ি কিশোরগঞ্জ সদর উপজেলায়। তিনি ব্যারিস্টার মোয়াজের পিয়ন হিসেবে দায়িত্ব পালন করতেন।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে সাড়ে তিন মাস পর হত্যার রহস্য উদ্ঘাটন, গ্রেপ্তার ৬

নবীনগরে সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট আব্দুল মান্নানকে আইনজীবী সমিতির সংবর্ধনা

ধর্মীয় নেতাকে ফাঁসানোর অভিযোগ, বরখাস্ত পুলিশ কর্মকর্তা

মঙ্গলবার শপথ নিচ্ছেন মির্জা ফয়সল ও এলিজা জামান

২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা অনুমোদন, সাধারণ ছুটি ১৫ দিন

৩৫ হাজার টাকায় সিজার, কয়েক ঘণ্টা পর প্রসূতির মৃত্যু; উধাও ক্লিনিক কর্তৃপক্ষ

১২ হাজার ৫০০ টাকায় শ্রমিকের সংসার চলে কীভাবে? প্রশ্ন সাদিকের

১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম বাড়ল ২২৩ টাকা

ভাঙ্গায় দুই মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে কলেজছাত্রসহ নিহত ২

সৌরবিদ্যুৎ স্থাপনে নতুন আইন, মন্ত্রিসভার চূড়ান্ত অনুমোদন

মাঠ দখলে দলবদলের অভিযোগ, আওয়ামী লীগের পর বিএনপির প্রভাব: নাহিদ

শ্রমিক আন্দোলনে স্কুলছাত্রের মৃত্যুর গুজব, সুস্থ আছে সামি