ওয়ানডেতে নতুন অধিনায়ক মিরাজ

news-image

ক্রীড়া প্রতিবেদক : তিন অধিনায়কের যুগে প্রবেশ করছে বাংলাদেশ ক্রিকেট। টি-টোয়েন্টির পর এবার ওয়ানডেতেও অধিনায়কত্ব ছাড়ছেন নাজমুল হোসেন শান্ত আর তার দলের নতুন অধিনায়ক হিসেবে দায়িত্ব পাচ্ছেন অলরাউন্ডার মেহেদী হাসান মিরাজ। এক বছরের জন্য তাকে এই দায়িত্ব দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।

জুম মিটিংয়ের পর দৈনিক কালবেলাকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বোর্ডের এক পরিচালক। তিনি জানান, সাবেক অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত ওয়ানডে নেতৃত্বে থাকতে আগ্রহ না দেখানোয় নতুন অধিনায়ক নির্বাচন করতে হয়েছে।

পরিচালক কালবেলাকে জানান ওয়ানডে অধিনায়ক হিসেবে আপাতত এক বছরের জন্য মিরাজকেই বেছে নিয়েছে বোর্ড। তবে তার পারফরম্যান্স, নেতৃত্বগুণ ও দল পরিচালনায় সফলতা বিবেচনায় নিয়ে পরবর্তীতে মেয়াদ বাড়ানোর বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

সাম্প্রতিক সময়ে ধারাবাহিক পারফরম্যান্স, ঠাণ্ডা মাথার চিন্তাভাবনা ও দলের মধ্যে ভালো সমন্বয় গড়ে তোলার দক্ষতার কারণে মিরাজকে নেতৃত্বের দায়িত্ব দেওয়ার সিদ্ধান্তে পৌঁছেছে বিসিবি।

এর আগে টেস্ট এবং টি-টোয়েন্টিতে ভিন্ন অধিনায়ক থাকলেও ওয়ানডে নেতৃত্বেও মিরাজকে স্থায়ীভাবে বিবেচনায় আনা হলো। আগামী মাসে শ্রীলঙ্কার মাঠে সিরিজ দিয়েই মিরাজ তার নতুন দায়িত্ব শুরু করবেন বলে জানা গেছে।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে সাড়ে তিন মাস পর হত্যার রহস্য উদ্ঘাটন, গ্রেপ্তার ৬

নবীনগরে সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট আব্দুল মান্নানকে আইনজীবী সমিতির সংবর্ধনা

ধর্মীয় নেতাকে ফাঁসানোর অভিযোগ, বরখাস্ত পুলিশ কর্মকর্তা

মঙ্গলবার শপথ নিচ্ছেন মির্জা ফয়সল ও এলিজা জামান

২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা অনুমোদন, সাধারণ ছুটি ১৫ দিন

৩৫ হাজার টাকায় সিজার, কয়েক ঘণ্টা পর প্রসূতির মৃত্যু; উধাও ক্লিনিক কর্তৃপক্ষ

১২ হাজার ৫০০ টাকায় শ্রমিকের সংসার চলে কীভাবে? প্রশ্ন সাদিকের

১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম বাড়ল ২২৩ টাকা

ভাঙ্গায় দুই মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে কলেজছাত্রসহ নিহত ২

সৌরবিদ্যুৎ স্থাপনে নতুন আইন, মন্ত্রিসভার চূড়ান্ত অনুমোদন

মাঠ দখলে দলবদলের অভিযোগ, আওয়ামী লীগের পর বিএনপির প্রভাব: নাহিদ

শ্রমিক আন্দোলনে স্কুলছাত্রের মৃত্যুর গুজব, সুস্থ আছে সামি