এশিয়া কাপে ফিরছেন বাবর আজম

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : আগামী মাসে আরব আমিরাতে অনুষ্ঠিত হবে এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের (এসিসি) সবচেয়ে বড় আসর এশিয়া কাপ। টুর্নামেন্টকে সামনে রেখে বাবর আজম ও মোহাম্মদ রিজওয়ানের মতো তারকাকে দলে ফেরানোর চিন্তা ভাবনা করছে পাকস্তিান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)।

পাকিস্তান ক্রিকেট দলের সাম্প্রতিক পারফরম্যান্সে হতাশ সাবেক ক্রিকেটার, ক্রিকেট বিশ্লেষকসহ দেশটির ক্রিকেট বোর্ডের কর্তাব্যক্তিরাও। যে কারণে আসন্ন এশিয়া কাপে দলটির দুই তারকা ক্রিকেটার বাবর আজম ও মোহাম্মদ রিজওয়ানকে দলে ফেরানোর চিন্তা ভাবনা করছেন পিসিবি চেয়ারম্যান মহসিন নকভি।

সম্প্রতি সোশ্যাল মিডিয়ায় বাবর আজম ও মোহাম্মদ রিজওয়ানরে সঙ্গে পিসিবি চেয়ারম্যানের সৌজন্য সাক্ষাতের একটি ছবি ভাইরাল হয়। তারপর থেকেই গুঞ্জন শুরু হয়। বাবর-রিজওয়ানের দলে ফেরা নিয়ে।

সেই গুঞ্জন আরও জোড়ালো হয়েছে ওয়েষ্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে পাকিস্তানের তারকা ওপেনার ফখর জামানের ইনজুরির পর। ইনজুরির কারণে ইতোমধ্যেই ক্যারিবিয়ানদের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি আর ওয়ানডে সিরিজ থেকে ছিটকে গেছেন ফখর।

পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) ইতোমধ্যেই ফখরকে লাহোরে ন্যাশনাল ক্রিকেট একাডেমিতে রিপোর্ট করতে বলেছে, যেখানে তার পুনর্বাসন প্রক্রিয়া শুরু হবে। এ কারনে এশিয়া কাপে ফখরের খেলা প্রায় অনিশ্চিত বলা যায়।

ফখর জামান যদি সময়মত ফিট হয়ে উঠতে না পারেন তবে স্কোয়াডে ফিরতে এই মুহূর্তে বাবর আজমই শক্তিশালী প্রার্থী। যদিও ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজে বাবরের পারফরমেন্সও এশিয়া কাপের দলে ফেরার জন্য বিবেচ্য হবে। বাবর যদি নির্বাচকদের আশ্বস্ত করতে পারেন তবে টি-টোয়েন্টি দলে তার ফেরার পথ সুগম হবে।

তাছাড়া ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজে দল থেকে বাদ পড়ার পর বাবর আজম; মোহাম্মদ রিজওয়ান ও নাসিম শাহকে নিয়ে পিসিবি চেয়ারম্যান মহসিন নাকভির সাথে দেখা করেছেন।

এ মাসের দ্বিতীয় সপ্তাহে এশিয়া কাপের চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা করবে পাকিস্তান। ধারণা করা হচ্ছে ঘোষিত দলে দেখা যাবে বাবর আজম ও মোহাম্মদ রিজওয়ানের মতো তারকাদের।

৯ সেপ্টেম্বর শুরু হবে এশিয়া কাপ। টুর্নামেন্টে সর্বমোট আটটি দল দুই গ্রুপে বিভক্ত হয়ে অংশ নিবে। গ্রুপ-এ’তে রয়েছে চির প্রতিদ্বন্দ্বী পাকিস্তান ও ভারত। তাদের সাথে এই গ্রুপে রয়েছে ওমান ও স্বাগতিক সংযুক্ত আরব আমিরাত। গ্রুপ-বি’র দলগুলো হলো বাংলাদেশ, আফগানিস্তান, শ্রীলংকা ও হংকং।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে সাড়ে তিন মাস পর হত্যার রহস্য উদ্ঘাটন, গ্রেপ্তার ৬

নবীনগরে সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট আব্দুল মান্নানকে আইনজীবী সমিতির সংবর্ধনা

ধর্মীয় নেতাকে ফাঁসানোর অভিযোগ, বরখাস্ত পুলিশ কর্মকর্তা

মঙ্গলবার শপথ নিচ্ছেন মির্জা ফয়সল ও এলিজা জামান

২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা অনুমোদন, সাধারণ ছুটি ১৫ দিন

৩৫ হাজার টাকায় সিজার, কয়েক ঘণ্টা পর প্রসূতির মৃত্যু; উধাও ক্লিনিক কর্তৃপক্ষ

১২ হাজার ৫০০ টাকায় শ্রমিকের সংসার চলে কীভাবে? প্রশ্ন সাদিকের

১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম বাড়ল ২২৩ টাকা

ভাঙ্গায় দুই মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে কলেজছাত্রসহ নিহত ২

সৌরবিদ্যুৎ স্থাপনে নতুন আইন, মন্ত্রিসভার চূড়ান্ত অনুমোদন

মাঠ দখলে দলবদলের অভিযোগ, আওয়ামী লীগের পর বিএনপির প্রভাব: নাহিদ

শ্রমিক আন্দোলনে স্কুলছাত্রের মৃত্যুর গুজব, সুস্থ আছে সামি