ঈদের ছুটি শেষে আজ খুলছে অফিস, আদালত, ব্যাংক ও শেয়ারবাজার

news-image
নিজস্ব প্রতিবেদক : পবিত্র ঈদুল আজহার ছুটি শেষে আজ সোমবার থেকে দেশের সরকারি-বেসরকারি অফিস, আদালত, ব্যাংক, বিমা প্রতিষ্ঠান ও পুঁজিবাজারের নিয়মিত কার্যক্রম পুনরায় শুরু হচ্ছে।

সরকারি ছুটি চলেছিল ২৫ মে থেকে ৩১ মে পর্যন্ত। দীর্ঘ বিরতির পর কর্মস্থলে ফিরে আসছেন বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা, যার ফলে রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন এলাকায় স্বাভাবিক কর্মব্যস্ততা ফেরত এসেছে।

ছুটির সময়ও জরুরি সেবা বন্ধ থাকেনি। বিদ্যুৎ, গ্যাস, পানি, জ্বালানি, ফায়ার সার্ভিস, পরিচ্ছন্নতা, টেলিযোগাযোগ, ডাক ও স্বাস্থ্যসেবা সহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ খাত সচল ছিল। হাসপাতাল ও জরুরি চিকিৎসা সেবা চালু ছিল এবং ওষুধ ও চিকিৎসা সরঞ্জাম সরবরাহ অব্যাহত ছিল।

আজ থেকে ব্যাংকিং সেবা স্বাভাবিক সময়সূচিতে চলবে। গ্রাহকরা সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৩টা পর্যন্ত লেনদেন করতে পারবেন, আর ব্যাংকের অফিস কার্যক্রম চলবে বিকেল ৫টা পর্যন্ত। একই সময়সূচিতে বিমা প্রতিষ্ঠানের কার্যক্রমও পরিচালিত হবে।

ঈদের ছুটি শেষে শেয়ারবাজারও স্বাভাবিক হচ্ছে। ঢাকা ও চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জে আজ থেকে নিয়মিত লেনদেন শুরু হবে। শেয়ার কেনাবেচা চলবে সকাল ১০টা থেকে দুপুর আড়াইটা পর্যন্ত, আর অফিস কার্যক্রম থাকবে সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত।

এ জাতীয় আরও খবর

ধর্মীয় নেতাকে ফাঁসানোর অভিযোগ, বরখাস্ত পুলিশ কর্মকর্তা

মঙ্গলবার শপথ নিচ্ছেন মির্জা ফয়সল ও এলিজা জামান

২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা অনুমোদন, সাধারণ ছুটি ১৫ দিন

৩৫ হাজার টাকায় সিজার, কয়েক ঘণ্টা পর প্রসূতির মৃত্যু; উধাও ক্লিনিক কর্তৃপক্ষ

১২ হাজার ৫০০ টাকায় শ্রমিকের সংসার চলে কীভাবে? প্রশ্ন সাদিকের

১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম বাড়ল ২২৩ টাকা

ভাঙ্গায় দুই মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে কলেজছাত্রসহ নিহত ২

সৌরবিদ্যুৎ স্থাপনে নতুন আইন, মন্ত্রিসভার চূড়ান্ত অনুমোদন

মাঠ দখলে দলবদলের অভিযোগ, আওয়ামী লীগের পর বিএনপির প্রভাব: নাহিদ

শ্রমিক আন্দোলনে স্কুলছাত্রের মৃত্যুর গুজব, সুস্থ আছে সামি

মিরপুরে শ্রমিক আন্দোলন ঘিরে সংঘর্ষ, তিন মামলায় ২৬ জন কারাগারে

গাজীপুরে শ্রমিক আন্দোলনে ৪ হাজার আসামি, গ্রেপ্তার ৩০