বৃহস্পতিবার, ৪ঠা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

রাকিব হত্যায় শরীফ ও তার চাচার মৃত্যুদণ্ড

news-image

খুলনা নগরীর টুটপাড়া কবরখানা মোড়ে শিশু রাকিব হাওলাদারকে (১২) হত্যার দায়ে শরীফ মটরসের মালিক শরীফ ও তার চাচা মিন্টু খানকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছে আদালত।রোববার খুলনা মহানগর দায়রা জজ আদালতের ভারপ্রাপ্ত বিচারক দিলরুবা সুলতানা এ রায় ঘোষণা করেন। অভিযোগ প্রমাণিত না হওয়ায় মামলা থেকে অপর আসামি শরীফের মা বিউটি বেগমকে খালাস দিয়েছে আদালত। খুলনা নগরীর টুটপাড়া কবরখানা মোড়ে গত ৩ আগস্ট কমপ্রেশার মেশিনের পাইপ দিয়ে মলদ্বারে হাওয়া ঢুকিয়ে শিশু রাকিবকে হত্যা করা হয়।
 
পুলিশ জানায়, নগরীর টুটপাড়া কবরখানা মোড়ের শরীফ মটরস ছেড়ে অন্য গ্যারেজে কাজ নেয় রাকিব। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে শরীফ মটরসের মালিক শরীফ গত ৩ আগস্ট কমপ্রেশার মেশিনের পাইপ দিয়ে মলদ্বারে হাওয়া ঢুকিয়ে রাকিবকে হত্যা করে। ঘটনার পর স্থানীয়দের সহযোগিতায় শরীফ, তার চাচা মিন্টু খান ও মা বিউটি বেগমকে আটক করে পুলিশ। ঘটনার পরদিন রাকিবের বাবা নুরুল আলম বাদী হয়ে এই ৩ জনের বিরুদ্ধে খুলনা থানায় মামলা করেন। পরে মামলার তিন আসামি আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দেয়। মামলার তদন্ত কর্মকর্তা খুলনা থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) কাজী মোস্তাক আহমেদ হত্যাকাণ্ডের মাত্র ২২ দিন পর গত ২৫ আগস্ট আদালতে চার্জশিট দাখিল করেন। গত ৫ অক্টোবর মহানগর দায়রা জজ আদালতে মামলার চার্জ গঠন হয়।
 
এরপর গত ১১ অক্টোবর শুরু হওয়া সাক্ষ্য গ্রহণ ২৫ অক্টোবর শেষ হয়। ৪০ জন সাক্ষীর মধ্যে প্রত্যক্ষদর্শী শিশু নাবিলসহ ৩৮ জন সাক্ষ্য দিন। যুক্তিতর্ক উপস্থাপন শেষে গত ১ নভেম্বর রায় ঘোষণার জন্য ৮ নভেম্বর দিন ধার্য করেন আদালত।