রবিবার, ১৪ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৩১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

সাংবাদিক সোহেলকে ছেড়ে দিয়েছে ডিবি

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি) পরিচয়ে মঙ্গলবার (১৮ নভেম্বর) মধ্যরাতে বাসা থেকে তুলে নেওয়ার পরে সাংবাদিক মিজানুর রহমান সোহেলকে ছেড়ে দিয়েছে পুলিশ। বুধবার (১৯ নভেম্বর) সকালে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের প্রধান মো. শফিকুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি বলেন, ‘একটি ইভেন্ট ম্যানেজমেন্টের অনুষ্ঠানে নিমন্ত্রণ কার্ডে সোহেলের মোবাইল নম্বর ভুলক্রমে সোহেল দিয়ে দিয়েছিলেন। সেই সূত্রে তাকে ডিবি অফিসে নেওয়া হয়। পরে সোহেল নিজের ভুল বুঝতে পারলে তাকে তার সংগঠনের নেতৃবৃন্দের মাধ্যমে স্ত্রীর জিম্মায় ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।’

এর আগে মঙ্গলবার দিবাগত রাত সাড়ে ১২টায় সাংবাদিক মিজানুর রহমান সোহেলকে গোয়েন্দা পুলিশ পরিচয়ে রাজধানীর বাড্ডার বাসা থেকে নিয়ে যায় ডিবি। তিনি দৈনিক ভোরের কাগজের অনলাইন প্রধান।

সোহেলের স্ত্রী সুমাইয়া সীমা জানান, ডিবির পোশাক গায়ে দেওয়া পাঁচ ব্যক্তি সোহেলকে আটক করে নিয়ে যান। ওই পাঁচজনের একজন নিজেকে আশরাফুল পরিচয় দিয়ে বলেন, ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের প্রধান সোহেলের সঙ্গে কথা বলতে চান। এজন্য তাকে নিতে এসেছেন। কিছুক্ষণের মধ্যেই আবার তাকে ফিরিয়ে দিয়ে যাওয়া হবে।

ঘটনার বর্ণনা দিয়ে সোহেলের স্ত্রী সীমা জানান, তিনি শুয়ে পড়েছিলেন, সোহেল তখনো ল্যাপটপে কাজ করছিলেন। এ সময় কলিংবেলের শব্দ পেয়ে সোহেল গিয়ে দরজা খুলে দেখেন ডিবির জ্যাকেট গায়ে পাঁচজন দরজায় দাঁড়িয়ে আছেন। পরে পাশের রুম থেকে তিনি এসে জানতে চান তারা কী জন্য এসেছেন। তখন ওই কর্মকর্তা সোহেলকে নিতে আসার কারণ তুলে ধরেন।

 

এ জাতীয় আরও খবর

ইসলামী ব্যাংককে ২৫০০ কোটি টাকা দিলো বাংলাদেশ ব্যাংক

দেশে নতুন ৬৭০ স্কুল-কলেজ স্থাপন করবে সরকার

আবু সাঈদ হত্যা মামলার ৮০৯ পৃষ্ঠার পূর্ণাঙ্গ রায় প্রকাশ

শেখ হাসিনাসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে গুম-নির্যাতন মামলায় সাক্ষ্যগ্রহণ আজ

২৮ বছর পর বিশ্বকাপে ফিরে পয়েন্ট টেবিলে ব্রাজিলকে টপকাল স্কটল্যান্ড

প্রথম ম্যাচ ড্রয়ে শুরু হলে বিশ্বকাপ জিততে পারে না ব্রাজিল

রামিসা হত্যা: দায় স্বীকার করে জেল আপিল আসামি সোহেল রানার

মারতে মারতে বাংলাদেশি যুবককে ধরে নিয়ে গেল বিএসএফ

ক্রিকেটার নাঈমকে মারধরের ঘটনায় অভিযুক্ত ওসিকে প্রত্যাহার

টানা ২৯ ম্যাচে অপরাজিত মরক্কো, হারাতে পারবে তো ব্রাজিল?

৪০ বছর পর ‘নাম্বার টেন’ ছাড়া মাঠে নামবে ব্রাজিল

নবীনগরে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১০